Октябрь 2018 (6)
    Май 2018 (1)

Витязь (Чехов) - Локомотив (Ярославль) 5:9 ВИДЕО
    Размещена: 17 ноября 2009
    Витязь (Чехов) - Локомотив (Ярославль) 5:9 ВИДЕОВитязь (Чехов) - Локомотив (Ярославль) 5:9 ВИДЕО

17 ноября 2009
    КХЛ 2009-2010
    Витязь (Чехов) - Локомотив (Ярославль)
    5:9

Самый результативный матч сезона 2009-10
    Хоккеисты «Витязя» и «Локомотива» забросив друг другу 14 шайб, провели пока самый результативный матч чемпионата. Все голы были забиты за 58 минут 21 секунду. Но эта игра не стала рекордной для КХЛ. Достижение принадлежит прошлогоднему матчу – также с участием «Витязя». Тогда чеховцы уступили «Барысу» 6:11.

"Расслабились и нас наказали"
    Главный тренер "Витязя" Майк Крушельницки после поражения от "Локомотива" заявил, что расстроен действиями своей команды и реализацией большинства. Наставник ярославцев Кари Хейккиля заявил, что у него не было желания менять Гелашвили, а также сказал, что Галимов не будет играть в защите.

"Мы ожидали, что "Витязь" с самого начала будет играть агрессивно, поэтому нам было необходимо сохранять концентрацию на протяжении всего матча и действовать так, как мы делали это в первом периоде. Во втором игровом отрезке мы расслабились, за что нас соперник и наказал. Но в заключительном периоде мы хорошо сыграли в большинстве, и довели матч до победы. Хотя в этом игровом отрезке не все в порядке было с игровой дисциплиной. "Витязь" – опасная команда, и я рад, что нам удалось увезти три очка", – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник "Локомотива" Кари Хейккиля.

– У вас не было желания поменять вратаря после того, как Гелашвили пропустил четыре шайбы?

– Нет.

– Галимов в сборной России играл на позиции защитника, будете ли его также использовать в команде хотя бы иногда?

– Нет, – улыбаясь ответил Хейккиля.

– Начало сезона у "Локомотива" не задалось, как вам удалось за такое короткое время вывести команду в лидеры чемпионата?

– После неудачного старта мы осознали насколько важно, и как нам необходимо работать в каждом матче, в этом и заключался ключ к успеху.

– Следующий матч у вас с московским "Динамо", что скажете об этом противостоянии?

– Это одна из лучших команд лиги, у которой тоже начало сезона было неудачным. Но в "Динамо" собраны хорошие игроки, исполнители, мастера своего дела. Для меня будет очень важно их обыграть.

"В третьем периоде при счете 4:6 мы были близки к тому, чтобы все изменить в свою пользу. Но нас подвели удаления, соперник же очень хорошо играл в большинстве, чего нам не хватало. "Локомотив" – очень сильная команда", – сказал после матча главный тренер "Витязя" Марк Крушельницки.

– Вы были не согласны с некоторыми решениями арбитра. Что пытались ему сказать во время матча?

– Ничего особенного. Рабочие моменты.

– Что случилось с Сергеевым? Он ушел в раздевалку, когда матч еще не закончился.

– Получил повреждение, надеюсь, что ничего серьезного. Что-либо конкретнее станет известно позже.

– Игра в большинстве "Витязя" оставляет желать лучшего, будете с этим что-то делать?

– Я часто спорил с арбитром в этой встрече, потому что он не замечал нарушений со стороны "Локомотива", например, когда нашего игрока держали клюшкой. У нас могло быть на две-три возможности игры в большинстве, а ведь это означало, что и голов мы могли забить больше.

– Как оцените игру Евсеева? Это его второй матч, а он уже сумел забросить шайбу.

– Он вернулся после травмы плеча, поэтому я рад за него. Теперь ему надо готовиться к следующему матчу.

– Как вам игра молодежного звена?

– Меня удивил Ларин, надо давать ему больше игрового времени.

– Почему заменили Звягина в воротах?

– Думали, что он был полностью готов к матчу, но оказалось не так. Видимо, старая травма дала о себе знать.

Источник: "Газета.Ру"

21:14Окончание игры
    21:14Окончание 3 периода

59:48Удаление. 27.Сергей Жуков (Локомотив). 2мин. Подножка.

58:21Изменение счета. 5:9.36.Вадим Бердников (47.Антон Носов). Витязь. В равенстве
    59 минПоследние две минуты матча
    55 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    53:52Изменение счета. 4:9.41.Алексей Васильев (10.Дмитрий Афанасенков, 17.Иван Ткаченко). Локомотив. В большинстве
    52:34Удаление. 16.Сергей Зуборев (Витязь). 2мин. Толчок на борт.
    52:02Удаление. 36.Вадим Бердников (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    50 минКоманда "Локомотив" играет в полном составе
    47:45Удаление. 57.Виталий Аникеенко (Локомотив). 2мин. Задержка руками.
    47 минНа равных только один период смогли "витязи" играть с соперником
    46:33Изменение счета. 4:8.63.Йозеф Вашичек (7.Александр Гуськов, 8.Алексей Михнов). Локомотив. В равенстве
    40:25Изменение счета. 4:7.8.Алексей Михнов (63.Йозеф Вашичек). Локомотив. В равенстве

20:43Начало 3 периода
    20:28Окончание 2 периода

40 минОднако, одну шайбу "витязи" отыграли. Перерыв
    40 минПоследняя минута периода
    39 минНе все ясно в этом матче, периоде
    39 минГелашвили выручает после броска Колесникова

37:58Изменение счета. 4:6.61.Сергей Белоконь (9.Алексей Кознев, 13.Денис Сергеев). Витязь. В равенстве

38 минКоньков огорчивший "Витязь" трижды в прошлом матче и сегодня отметился голов в девятку
    37:21Изменение счета. 3:6.72.Сергей Коньков (23.Никита Клюкин). Локомотив. В равенстве
    36 минОпаснейший момент возле Гелашвили - трибуны выдохнули
    34 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    31:24Удаление. 77.Дмитрий Мегалинский (Витязь). 2мин. Толчок на борт.
    31 минВидимо, хоккеисты "Локо" ждали рекламную паузу - прозевали они молодого нападающего

30:39Изменение счета. 3:5.25.Георгий Белоусов (16.Сергей Зуборев). Витязь. В равенстве
    31 минНе успел помочь вышедший Ларин партнерам
    30:03Изменение счета. 2:5.22.Збынек Иргл (5.Виталий Вишневский, 57.Виталий Аникеенко). Локомотив. В равенстве
    30 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    30 минБобров удачно поборолся в зоне соперника
    29 минКоманда "Локомотив" играет в полном составе
    29 минКоманда "Локомотив" играет вчетвером
    29 мин4 на 3 продолжится игра
    27:59Удаление. 43.Иван Ларин (Витязь). 2мин. Подножка.
    28 мин0:33 играть гостям втроем
    28 минРязанцев - дважды, Мегалинский - один бросок. Мощно, аж всю душу вложил. но бесхитростно
    27 мин1:27 играть гостям втроем
    26:46Удаление. 41.Алексей Васильев (Локомотив). 2мин. Выброс шайбы.
    27 минСовсем другую игру хозяев наблюдаем мы во второй трети
    26:13Удаление. 7.Александр Гуськов (Локомотив). 2мин. Подножка.
    26 минИ еще один выход Кознева, но пожадничал он на Сергеева - Гелашвили на месте

25:49Изменение счета. 2:4.12.Владислав Евсеев (27.Максим Епрев). Витязь. В равенстве

24 минМомент у "Витязя" был отличнейший - а-ля как у Афанасенкова когда тот забивал первый гол, но не распорядился шайбой нападающий "Витязя" правильно
    24 минКоманда "Локомотив" играет в полном составе
    21:57Удаление. 29.Даниэль Чернквист (Локомотив). 2мин. Задержка клюшкой.
    22 минТолько Сапожков не смог разобраться на пятачке, а "витязи" поспешили на добивание, как контратака "Локо", пас на Клюкина - шайба в воротах
    21:29Изменение счета. 1:4.23.Никита Клюкин (8.Алексей Михнов, 17.Иван Ткаченко). Локомотив. В большинстве
    21 минИ сразу же ответ от Вишневского - Хорошун ловит

21 минМногобещающеее начало - ошарашены гости...
    20:07Изменение счета. 1:3.13.Денис Сергеев (61.Сергей Белоконь). Витязь. В равенстве

19:50Начало 2 периода

19:35Окончание 1 периода

20 минЧто то непонятное происходит с хозяевами - опасности почти нет у ворот Гелашвили
    20 минПоследняя минута периода
    18 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    17:11Изменение счета. 0:3.22.Збынек Иргл (5.Виталий Вишневский, 57.Виталий Аникеенко). Локомотив. В большинстве
    16:16Удаление. 47.Антон Носов (Витязь). 2мин. Толчок клюшкой.
    16 минКознев долго держит шайбу в зоне соперника, в итоге его вытесняют за синюю линюю
    15 минГелашвили "подрихтовали" шлем - все в порядке
    15 минРекламная пауза
    15 минПрижимают ярославцы "Витязь" к своим воротам
    11:49Замена вратаря. Витязь: в воротах 69.Сергей Хорошун - Локомотив: в воротах 20.Георгий Гелашвили
    12 минЗвягин разговаривает с Хорошуном
    11:49Изменение счета. 0:2.23.Никита Клюкин (8.Алексей Михнов). Локомотив. В равенстве
    9 мин... а как вошли так и забили. Защитники оставили одного на дальней штанге Афанасенкова который не промахнулся по пустым воротам - Звягин то мог успеть переместиться
    9 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    8:19Изменение счета. 0:1.10.Дмитрий Афанасенков (17.Иван Ткаченко). Локомотив. В большинстве
    9 минБольше минуты гости не могли войти в зону "витязей"
    6:51Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Выброс шайбы.
    7 минГалимов с левого крайнего выходил для броска, а Звягин метров на 5 выкатился из ворот - мимо ворот
    6 минПервые минуты на равных проходят, Иргл правда убежал но бросил так что Звягин размялся
    -В воротах: 40.Сергей Звягин (Витязь) - 20.Георгий Гелашвили (Локомотив).

19:03Начало 1 периода

-Локомотив: Гелашвили, Чернквист - Аникеенко, Коньков - Чурилов - Галимов
    -Витязь: Звягин, Литвиненко - Сапожков, Белоконь - Кознев - Сергеев,
    -Стартовые пятерки команд:
    -Добрый вечер, уважаемые болельщики! Предлагаем вашему вниманию он-лайн трансляцию матча между командами "Витязь" (Чехов) и "Локомотив" (Ярославль).

Витязь (Чехов) - Локомотив (Ярославль) 5:9 ВИДЕО Витязь (Чехов) - Локомотив (Ярославль) 5:9 ВИДЕО