Лада (Тольятти) - Витязь (Чехов) 4:1Лада (Тольятти) - Витязь (Чехов) 4:1

Лада (Тольятти) - Витязь (Чехов)
    4:1

Лада (Тольятти) – Витязь (Чехов) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).
    7 марта. Тольятти. Дворец спорта. 2900 зрителей. Судья Бокарев (Казань).

Голы: 0:1 Решетников 2 (Гоголев, Золотов, 4.02), 1:1 Кручинин 6 (Жмакин, Бутурлин, 28.28, б.), 2:1 Бутурлин 7 (Крысанов, 35.43, м.), 3:1 Карцев 6 (Бумагин, 44.30), 4:1 Бутурлин 8 (Жмакин, Панин, 59.25, б.).

Вратари: Кошечкин - Малков.
    Штраф: 20 - 32.
    Большинство: 9 (2) - 8 (0).
    Броски: 37 (8+12+17) - 17 (3+7+7).

Три лучших игрока: А. Бутурлин (Л), Кручинин (Л), Жмакин (Л).

Лада (20): Кошечкин; Панин – Кручинин, Емелин (2) – Д.Бодров (4), Воробьев (2) – Ясс, Ворошнин (2) – Гарипов; Жмакин – Крысанов – А.Бутурлин-к (2), Бумагин (2) – Карцев (2) – Рачинский, Кетов – Абдулин (4) – Михнов, М.Бутурлин — Докшин — Голубцов.

Витязь (32): Малков; Решетников-к – Гришин (2), Козырев (16) – Н.Семин, Баев – Петрочинин, Зиб (2); Гоголев – Бойченко – Золотов (4), Королоев – Тимаков – Колкунов (2), Сергеев – Кочегаров (2) – Поперечный (2), Ярутов – Коробов – Симпсон (2).

Лада – Витязь. Тольяттинцы порадовали всех своих болельщиков, особенно женщин
    Источник: Советский Спорт
    Автор: Игорь АГИШЕВ

После неудачи в предыдущем матче с одним из аутсайдеров чемпионата – "Кузней" – тольяттинцы горят желанием отыграться на другом, но первыми пропускают. Неожиданный бросок Решетникова приходится в штангу, а от нее шайба снарядом влетает в ворота. Серия удалений сводит на нет атакующий порыв "Лады". Зато в большинстве подопечные Воробьева проводят ударный отрезок, и Кручинин щелчком издали сравнивает счет.

Перелом в ход матча вносит капитан "Лады". При игре в меньшинстве Бутурлин в таранном стиле проходит к воротам соперника и со второго броска выводит свою команду вперед. Окончательно гости надламываются после того, как на выходе неудачно играет голкипер Малков. К отскочившей шайбе первым поспевает Карцев.

Александр Бодунов, главный тренер "Витязя":

— Сезон для нас провален. Остается последняя игра с "Авангардом", после чего начнется разгрузочный период, и команда уйдет в отпуск.

Петр Воробьев, главный тренер "Лады":

— Ребята постарались. Хотелось последнюю игру регулярного чемпионата на своем льду провести достойно, всех порадовать, и в первую очередь женщин. Мы их от всей души поздравляем!

Лада – Витязь. Для Витязя сезон закончен
    Источник: Спорт Экспресс
    Автор: Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

Победа в Тольятти была последним шансом для "Витязя" зацепиться за зону плей-офф. Но шанса этого тольяттинцы соперникам не предоставили, хотя те вели в счете почти половину матча. Ключевым моментом стали первые минуты второго периода, когда гости минуту и 44 секунды играли "пять на три", отчаянно атаковали, но пробить Кошечкина так и не смогли. После чего игровой тонус у хозяев заметно поднялся. Они добавили в скорости, и игра пошла в одностороннем направлении.

Тольяттинцы сохранили для себя возможность финишировать в числе первых восьми команд, которые будут иметь преимущество своей площадки в 1/8 финала.

Александр БОДУНОВ, главный тренер "Витязя":

- Сезон провален, результат всем известен.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":

- Мы очень хотели порадовать болельщиков в последней домашней игре перед плей-офф. Хотя у меня перед матчем были сомнения, смогут ли ребята сыграть хорошо. Поначалу они оправдывались, но затем команда собралась.

Источник: Газета.Ру
    Автор: Игорь МАЛАХОВ

В предпоследнем туре регулярного чемпионата определились все участники плей-офф. Последним стал новокузнецкий "Металлург", несмотря на поражение в Омске. У чеховского "Витязя" появился шанс сократить отрыв от кузнечан до одного очка, однако, открыв счет в матче с тольяттинской молодежью, "Витязь" в итоге уступил "Ладе" со счетом 1:4. Справедливости ради, забивали у волжан опытные хоккеисты: Александр Бутурлин (дважды), Андрей Кручинин и Денис Карцев.