•

Атлант (Моск.обл.) - Витязь (Чехов) 4:3 Б ВИДЕО
    ?????????: 13 ноября 2009
    Атлант (Моск.обл.) - Витязь (Чехов) 4:3 Б ВИДЕОАтлант (Моск.обл.) - Витязь (Чехов) 4:3 Б ВИДЕО

13 ноября 2009
    КХЛ 2009-2010
    Атлант (Моск.обл.) - Витязь (Чехов)
    4:3 Б

Комментарии игры:

• Общее впечатление от игры: Атлант был сильнее и моментов у них было намного больше. Наши только в овертайме смотрелись предпочтительнее ибо 80% овертайма прошло в зоне холодильников. Действительно выручил вратарь и жаль, что ни одного буллита не забили. А не дрались вчера потому, что не выгодно было, Дим, а не потому, что уж прям такие дисциплинированные стали. Просто выиграть ребята хотели и старались не нарушать. Тебе привет от "Шпиёна из Мытищ". А одному на трибуне очень неуютно...прямо Новороссийск вспомнил. Хорошо, что ко второму Петя (Петрович), который вёз нас в Питер на машине подъехал и ещё два каких-то бухих парня подвалили. И вот этим вот квартетом мы зарядили "ВИИИИИИИИТЯЯЗЬ!" Ребята-игроки подьехали к нам и поблагодарили. Приятно было, хоть голос вконец сорвал и щя говорю с трудом. Дорога домой...это всегда непростой вопрос, когда ты в Мытищах и НИКОГО из наших на машинах. В итоге доехал на клубном фольксвагене, который баулы возит, до поворота на Подольск, что около поста ГАИ (Спасибо начальнику команды, не оставил!). А когда баулы грузили вышел Олег Кваша, а я ему и говорю: "Олег, возвращайся в Витязь!", а он мне:"Рад бы, да не зовут." Хотел я ему ещё спасибо сказать за то, что удалился в 3м (на его удалении Сай 3ю забил) и за то, что буллит не забил, но не стал. Я знаю, что он нам помог, но он же всё равно не признаеца...:))) Сегодня 12:25 Борщ

Перемирие в Мытищах. Без дисквалифицированного «боевика» Дарси Веро «Витязи» обошлись без драк

Разрекламированное как неистовый бой заклятых врагов подмосковное дерби в кои-то веки не украсили кровавые лужи на льду и разбитые носы. Аутсайдер чемпионата «Витязь» вместо драк показал «остервенелый» хоккей, отобрав у набравшего ход «Атланта» победу в основное
    «Осторожно, подмосковное дерби! В пятницу, 13-го, ты увидишь жесткий силовой хоккей, в котором принципы решают всё» – таким баннером приветствовала вчера гостей матча «Арена Мытищи». Сражения «Атланта» и «Витязя» – это почти всегда гарантированное кулачное шоу. Но эту игру пропускал постоянный участник молодецких забав «витязей» – главный штрафник всея Руси Дарси Веро. В предыдущем матче со СКА в Чехове он расправился с армейцем Джоэлем Квятковски, за что получил дисквалификацию от КХЛ на три игры. Без него драться стало некому…

ПОДКРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ «АТЛАНТА»

В отсутствие канадца решено было помирить хотя бы болельщиков. В перерыве фаны «Атланта» и «Витязя» соревновались в конкурсах на льду. Идея принадлежит новому директору по маркетингу и развитию мытищинцев Мартиньшу Калниньшу. В прошлом сезоне возглавляемый им отдел рижского «Динамо» получил приз за лучший маркетинг от КХЛ.

– Меня убедил перебраться в Россию гендиректор «Атланта» Андрей Веревко, – рассказывает Мартиньш. – Он мечтает сделать клуб успешным и прибыльным предприятием с узнаваемым брендом. Я ему в этом помогу. Ведь в Мытищах есть для этого все: суперарена, фан-клуб, классный менеджмент, отличная команда. Моя задача – улучшить организацию, привлечь новых спонсоров, увеличить доходы от рекламы, развивать атрибутику.

– Когда «Атлант» может стать прибыльным клубом?

– Если я скажу, что сделаю это за три года, то мне можно покупать билет домой в Ригу. Пока подобное нереально. Уровень жизни не позволяет. В Швеции доход от продажи билетов составляет 40 процентов в бюджете клуба, в НХЛ – все 70. Конечно, будем стремиться к этому и мы. Например, за счет качественного шоу и VIP-пакетов для состоятельных людей с повышенным уровнем сервиса на арене.

Напоследок Калниньш показывает на ноутбуке видеоклип: предматчевое шоу на игре шведского АИКа – полный стадион в темноте поет клубный гимн.

– Моя мечта, чтобы в следующем году подобное происходило в Мытищах, – признается Мартиньш. – После такого пролога невозможно плохо играть!
    СЛОМАННЫЕ ВОРОТА

Пока на «Арене Мытищи» гимн не поют, зато представление умеют сделать, как нигде в России. Во время церемонии открытия поединка на видеокубе показывают ролик – представление нового главного тренера команды Николая Борщевского: как гласит сюжет, «блестящего игрока, талантливого наставника и интересного человека».

И уже на первой минуте его подопечные получают гол в свои ворота. Носов таранит Гербера и «протыкает» шайбу ему между щитков – 0:1. Через минуту в ответной атаке ломаются ворота «Витязя». А после пятиминутной починки в них сразу же влетает ответная шайба-Гол: Петров умело пользуется неразберихой на чеховском пятачке – 1:1.

В паузах во время игры, пока телезрители смотрят рекламу, на видеокубе арены на хоккейные вопросы отвечают дети. По их мнению, чтобы отвлечь вратаря, надо… дать ему взятку. Один мальчик, взъерошив волосы, на вопрос «Кто такой витязь?» отвечает: «Страшный и большой человек с большими ушами». А совсем миниатюрная девочка, озадачившись вопросом «Каким должен быть тренер?», призналась: «Таким, как старик Хоттабыч, чтоб «Атлант» все время выигрывал».

Борщевский хоть и не волшебник из советского кинофильма, но вдохновить на очередной гол игроков может. В большинстве брошенная им в бой спецбригада выводит хозяев вперед – Булис безупречен на добивании. В отместку Саймон с Бердниковым награждают тумаками Ландри, после чего встряхнувшиеся «витязи» и сравнивают счет.

После перерыва «2:2» застывает на табло на весь второй и на половину третьего периода. Все это время геройствует молодой голкипер гостей Гаврилов. Однако финский защитник «Атланта» Луома пробивает-таки его сочным щелчком в дальний угол – 3:2.

Все кончено? «Нет!» – решительно заявляет Саймон и за 76 секунд до сирены броском в «девятку» в большинстве переводит игру в овертайм. Судьбу матча в серии буллитов в заключительной попытке решает Жердев. 4:3. Борщевский побеждает и в своем втором матче в КХЛ

АТЛАНТ - ВИТЯЗЬ - 4:3 Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Носов - 1 (Бобров) , 0:57 (0:1) . Петров - 6 (Семин) , 2:20 (1:1). Булис - 7 (Жердев), 14:36 (2:1 - бол.). Носов - 2 (Мегалинский) , 17:05 (2:2) . Луома - 1 (Жердев, Ландри) , 50:04 (3:2). Саймон - 7 (Бердников), 58:44 (3:3 - бол.) .

Буллиты : Белоусов (В) - 0:0 (вратарь). Мозякин (А) - 0:0 (вратарь). Клименко (В) - 0:0 (вратарь). Кваша (А) - 0:0 (вратарь). Саймон (В) - 0:0 (вратарь). Жердев (А) - 1:0.

Вратари : Гербер - Гаврилов.

Штраф :12 - 18.

Большинство : 7 (1) - 4 (1).

Броски : 41 (11+12+17+1) - 30 (7+10+10+3).

Три лучших игрока: Жердев (А), Гаврилов (В), Носов (В).

Судья : Щенев (Тольятти).

13 ноября. Мытищи. "Арена-Мытищи". 5700 зрителей (6434).
    Михаил ЗИСЛИС

из Мытищ

"Витязь", лишившись дисквалифицированного Веро, сосредточился поначалу на чистом хоккее. Первый гол Носова был засчитан только после видеопросмотра. Потом приключилась беда с воротами Гаврилова, которые ремонтировали чуть ли не десять минут. Вынужденная пауза сыграла на руку "Атланту", почти сразу сделавшего положение равным.

Единственный намек на потасовку возник уже при счете 2:1, судьи успели вмешаться, наградив в числе прочих грозного Саймона малым штрафом. Громила, как и его чеховские партнеры, игрой в агрессора больше не увлекался, зато в концовке третьего периода проявил талант голеадора и перевел встречу в овертайм. Но в серии буллитов у Саймона не вовремя сломалась клюшка, в результате чего бросок не получился. Жердев же своего шанса не упустил.

Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ , главный тренер "Витязя":

- "Атлант" имел больше голевых моментов, но Гаврилов проявил себя очень неплохо.

Николай БОРЩЕВСКИЙ , главный тренер "Атланта":

- Рад встретить Майка, так как когда-то мы вместе играли в одной команде. Матч для нас получился тяжелым, в том числе и для меня - все-таки первая игра дома. Хотелось взять три очка, но допустили ряд ошибок.

ХК «АТЛАНТ» (Московская область) – ХК «ВИТЯЗЬ» (Чехов). 4:3 (2:2, 0:0, 1:1, 1:0-бул.)

Началась игра для мытищинцев довольно обескураживающе. Уже на первой минуте Сергей Мозякин ошибся с передачей в зоне нападения, гости организовали быструю контратаку, которую завершил точным броском Носов. Буквально сразу Сёмин проявил активность на пятаке соперника. Защитник Витязя, спасая свою команду от гола, накрыл шайбу своим телом, попутно сдвинув ворота. Да так, что те пришли в негодность и пришлось их заменить. Новые оказались для игроков Атланта более счастливыми. Достаточно сказать, что все мытищинские шайбы влетели именно в них. Распечатал их на третьей минуте Олег Петров. Затем отличился в большинстве Ян Булис. К сожалению, ворота на другой стороне площадки "симпатизировали" гостям. За три минуты до конца периода Носов оформил дубль. Во втором периоде, когда команды поменялись сторонами, заброшенных шайб зрители так и не увидели. А вот в заключительной трети матча при обратной смене ворот, командам удалось отличиться ещё по разу. В нужное время в нужном месте оказался Микко Луома, который точным броском в дальний угол вывел Атлант вперёд. Но до чистой победы мытищинцам не хватило самую малость. В меньшинстве не уследили за Саймоном, который перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке атланты не реализовали два блестящих голевых шанса. Сначала Жердев вывел на идеальную позицию Зубарева, но голкипер Витязя Андрей Гаврилов свою команду спас. А на последних секундах Сергей Мозякин на паузе обыграл двух соперников, отдавал пас Жердеву, казалось что наверняка, но шайба зацепила край клюшки Рязанцева и ушла за ворота. В серии буллитов здорово сыграли вратари, отразившие на двоих пять бросков из шести. И только штрафной бросок Николая Жердева достиг цели, влетев в те самые счастливые ворота. Николай же заслуженно получил приз лучшего игрока, добавив этот победный гол к двум результативным передачам в основное время.

Гербер.
    Быков – Баландин, Булис – Новотны (2)– Мозякин.
    Луома – Хомицкий, Кваша (2)– А.Глухов (2)– Жердев.
    Канарейкин – Зубарев, О.Петров – Д.Семин (2)– Поснов.
    Семенов, Нестеров (2)– Ландри (2)– Лазарев, Чернов (не выходил).

Витязь:
    Гаврилов.
    Мегалинский - Рязанцев (4), Саймон (2)- Бердников (2)- Клименко.
    Епрев - Батыршин, Носов (2)- Романов - Бобров.
    Сапожков (2)- Литвиненко, Сергеев - Кознев (4)- Карпов.
    Зуборев (2), Евсеев - Комаристый - Белоусов.

Лучшие игроки: Николай Жердев - Антон Носов

Текст онлайна:

22:05Окончание игры

-броски: 13-8 (36-23), вбрасывания; 15-7 (40-24), лидеры по игровому времени: Мозякин (19.32), Жердев (19.21) - Клименко (20.19), Бердников (19.42)

-Начинает Витязь...
    65 минЖдём буллитов.

21:55Окончание овертайма

65 минНе дошла шайба до Жердева после передачи Мозякина. Попала в клюшку Рязанцеву. Реальнейший шанс был у мытищинцев на последних секундах.
    64:28Таймаут. Атлант
    64:28Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Подножка.
    65 минКак не забивает Зубарев! Блестяще всё сделал Жердев для него.
    64 минСёмин с хорошей позиции, но не сильно.
    63 минДва броска подряд в исполнении игроков Витязя.
    62 минБросок Кваши. В защитника.
    61 минМозякин не сумел переиграть защитника.

21:47Начало овертайма
    21:44Окончание 3 периода

60 минЛандри не смог пробить ближний угол ворот соперника.

58:44Изменение счета. 3:3.17.Крис Саймон (23.Рафаэль Батыршин). Витязь. В большинстве

59 минДожимает Витязь. И снова на добивании заброшена шайба.
    59 минШтурм в исполнении Витязя.
    57:49Таймаут. Витязь
    57:49Удаление. 12.Иржи Новотны (Атлант). 2мин. Удар клюшкой.
    57 минСнова спасает Гаврилов после броска в упор в исполнении Петрова.
    56 минОпасная контратака Витязя.
    55 минПоснов выкатывался слева, но бросил не убедительно.
    53:51Удаление. 80.Александр Рязанцев (Витязь). 2мин. Подножка.
    53:45Удаление. 78.Олег Кваша (Атлант). 2мин. Задержка клюшкой.
    54 минХомицкий упускает выгоднейший момент.
    53 минЭффектный рейд совершил Нестеров, но просто упёрся во вратаря.
    50:04Изменение счета. 3:2.5.Микко Луома (9.Эрик Ландри, 13.Николай Жердев). Атлант. В равенстве
    51 минШайба отскочила к Луоме. Было время оценить ситуацию. Гол.
    50 минНестеров бросает, едва войдя в зону. Гаврилов ловит шайбу.
    48 минПетров продрался по правому краю, но хорошего броска не получилось.
    47 минДважды выручает Гаврилов. После броска Зубарева и добивания Ландри.
    46 минМозякин с передачи Нестерова бросал, казалось, наверняка. Но на пути шайбы оказался щиток Гаврилова.
    45 минСёмин активен на пятаке. Едва не затолкал он шайбу в ворота.
    44 минБыков от синей линии. Снова вратарь на месте.
    44 минБросок Жердева. Надёжно играет Гаврилов.
    42:49Удаление. 46.Евгений Сапожков (Витязь). 2мин. Задержка руками.
    43 минПосле броска Поснова шайба в ловушке голкипера Витязя.
    43 минОпасный момент у ворот Атланта. Кознев имел шанс отличиться.
    42 минБатыршин рядом со штангой бросает
    41 минИ снова Булис на острие атаки. Выручает витязей Гаврилов.
    41 минНе получиля бросок у Булиса. А позиция была хорошая.

21:11Начало 3 периода
    -броски: 10-8 (23-15), вбрасывания: 9-8 (25-17), лидеры по игровому времени: Жердев (12.18), Мозякин (12.04) - Бердников (12.36), Клименко (12.22)
    20:56Окончание 2 периода

40 минНесколько опаснейших бросков в исполнении игроков Витязя. С трудом отбились хозяева от этого штурма.
    39 минНеплохой бросок Хомицкого от синей линии. Гаврилов не без труда справляется.
    38 минБросок Новотны выше ворот.
    37:28Удаление. 42.Дмитрий Семин (Атлант). 2мин. Подножка.
    36:55Удаление. 16.Сергей Зуборев (Витязь). 2мин. Грубость.
    37 минХорошая комбинация Атланта. Жердев бросал, потом Поснов. Блестяще сыграл Гаврилов.
    36 минНовотны едва результативно не сыграл на добивании.
    35 минСёмин выше перекладины бросает после передачи Петрова из-за ворот.
    33 минКанарейкин удачно подключался но переиграть голкипера в ближнем бою не сумел.
    33 минОпасный момент у ворот Атланта. Некому добить
    32 минМного взаимных ошибок. игра приняла сумбурный характер.
    30 минРязанцев выкатился на ударную позицию. Сильно низом. Шайба у Гербера.
    29 минКанарейкин бросал в прорыв Мозякина. Тот пытался переправить шайбу на Новотны. Не дошла шайба до чеха.
    27:53Удаление. 16.Александр Нестеров (Атлант). 2мин. Симуляция.
    27:53Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    26 минСёмин не смог обработать шайбу вблизи ворот Витязя.
    24 минОпасно Сергеев атаковал. Мимо ворот прошла шайба.
    23 минКонтратака Атланта. Немного неточная передача. Сёмин бросал с острого угла. Неточно.
    21:33Удаление. 57.Алексей Глухов (Атлант). 2мин. Задержка руками.
    21 минДальний бросок Мегалинского. Мимо цели.

20:27Начало 2 периода
    -Броски: 13-7, вбрасывания: 16-9, лидеры по игровому времени: Быков (7.45), Новотны (7.38) - Бердников (5.36), Саймон (5.25)
    20:12Окончание 1 периода

17:05 2:2.47.Антон Носов (77.Дмитрий Мегалинский). Витязь. В равенстве

18 минБросок в упор на добивании. Счёт сравнялся.

14:46Удаление. 9.Эрик Ландри (Атлант). 2мин. Удар клюшкой.
    14:46Удаление. 17.Крис Саймон (Витязь). 2мин. Грубость.
    14:46Удаление. 36.Вадим Бердников (Витязь). 2мин. Грубость.

14:36Изменение счета. 2:1.38.Ян Булис (13.Николай Жердев). Атлант. В большинстве
    15 минНа пятаке поборолись. Вторая шайба в воротах Витязя.
    15 минМозякин прорывался. Бросок мимо цели.
    13:56Удаление. 80.Александр Рязанцев (Витязь). 2мин. Толчок на борт.
    13 минПетров нарезает круги по зоне Витязя, чуть не отличился, атакуя из-за ворот.
    12 минБросок Быкова от синей линии. Сильно, но неточно.
    12 минЧуть было не возникла небольшая потасовка. Арбитры потушили страсти.
    12 минНестероф эффектно сыграл, бросил с неудобной руки. Гаврилов забирает шайбу.
    11 минДальний бросок Батыршина. Гербер реагирует.
    11 минКознев с пятака расстреливал. Но в створ ворот не попал. Упустил Витязь хороший момент.
    11 минОтветная атака гостей и бросок Евсеева. От Гербера шайба улетает на трибуны.
    10 минКваша бросал слева. Выручил вратарь витязей.
    9 минБез опасных моментов сыграли в большинстве мытищинцы.
    06:25Удаление. 47.Антон Носов (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    7 минКазалось, что Атлант завладел преимуществом, но Витязь не желает отдавать инициативу.
    6 минГербер выдал передачу на Клименко. Но сам и исправил свою ошибку.
    6 минВитязь пытается активно прессинговать в зоне соперника.
    4 минНовотны чуть замешкался, голевой момент упущен.
    3 минНестеров с близкой дистанции бросает мимо ворот.
    02:20Изменение счета. 1:1.14.Олег Петров (42.Дмитрий Семин). Атлант. В равенстве
    3 минАктивность Петрова привела к успеху.
    2 минЗатянулась пауза.
    2 минВорота меняют.
    2 минПауза. Что-то с воротами.
    2 минСёмин активно сыграл на пятачке. Защитник гостей накрывает шайбу своим телом, попутно сдвигая ворота.

00:57 0:1.47.Антон Носов (38.Виктор Бобров). Витязь. В равенстве

1 минМозякин ошибается в атаке. Контратака Витязя. Шайба в воротах.
    -В воротах: 26.Мартин Гербер (Атлант) - 53.Андрей Гаврилов (Витязь).

19:31Начало 1 периода

-Витязь: Гаврилов. Мегалинский - Рязанцев, Саймон - Бердников - Клименко. Епрев - Батыршин, Носов - Романов - Бобров. Сапожков - Литвиненко, Сергеев - Кознев - Карпов. Зуборев, Евсеев - Комаристый - Белоусов.
    -Атлант: Гербер. Быков – Баландин, Булис – Новотны – Мозякин (капитан). Луома – Хомицкий, Кваша – А.Глухов – Жердев. Канарейкин – Зубарев, О.Петров – Д.Семин – Поснов. Семенов, Нестеров – Ландри – Лазарев, Чернов.