Авангард (Омск) - Витязь (Чехов) 3:1Авангард (Омск) - Витязь (Чехов) 3:1

СУПЕРЛИГА 2005-2006
    Авангард (Омск) - Витязь (Чехов)
    3:1

Авангард (Омск) – Витязь (Чехов) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).
    3 декабря. Омск. СКК им. Блинова. 4700 зрителей. Судья Цыплаков (Санкт-Петербург).

Голы: 1:0 Чубаров 5 (Белкин, Новак, 16.17), 2:0 Дроздецкий 6 (Курьянов, 43.33), 3:0 Смирнов 1 (Новак, Алексеев, 44.09), 3:1 Королюк 10 (Гоголев, Бойченко, 51.22, б.).

Авангард (14): Маракл; Гусев (2) – Рябыкин-к, Любушин (2) – Кольцов, Трощинский – И.Никитин, Н.Никитин (4) – Гуськов; Белкин – Чубаров (2) – Новак (2), Дроздецкий (2) – Калюжный – Ячменев, Алексеев – Курьянов – Затонский, Рыбин – Смирнов.

Витязь (12): Малков; Гришин – Решетников, Зиб – Кривченков, Семин – Камалетдинов (2), Баев (2); Гоголев – Бойченко – Королюк-к (2), Горбушин – Королев (2) – Поперечный, Дьяченко (4) – Колкунов – Сергеев, Сергиевский – Кочегаров – Истомин.

Вратари: Маракл - Малков.
    Штраф: 14 - 12.
    Большинство: 5 (0) - 6 (1).
    Броски: 30 (14+6+10) - 35 (12+8+15).

Три лучших игрока: Новак (А), Дроздецкий (А), Королюк (В).

Авангард – Витязь. Валерий БЕЛОУСОВ: "Вот и посмотрим кто сильнее: Магнитка или Авангард"
    Источник: Спорт Экспресс
    Автор: Аркадий АЛЕКСЕЕВ

В составе хозяев на лед вышел защитник Кольцов, который восстановился после травмы, полученной в матче за сборную России на Кубке "Карьяла". Но в лазарете омичей все еще находятся нападающие Свитов, Попов и Горовиков.

"Авангард" полностью контролировал ход встречи, правда, использовать свое преимущество в полной мере не смог.

Александр БОДУНОВ, главный тренер "Витязя":

- В третьем периоде у нас случился небольшой провал, и мы за одну минуту пропустили две шайбы. Тем не менее, считаю, оказали омичам достойное сопротивление.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Авангарда":

- Сегодня команды состязались в открытом хоккее. В итоге мы забили больше.

- В чемпионате с большим отрывом лидирует "Магнитка". Она действительно гораздо сильнее всех?

- Если судить по результатам, то да. Следующий матч мы проводим в Магнитогорске. Вот и посмотрим, так ли это.

Авангард – Витязь. Супергол Александра Дроздецкого парализует "Витязь"
    Источник: Советский Спорт
    Автор: Сергей ГАЛАЙДО

У "Авангарда" впервые в нынешнем чемпионате на лед не вышел чешский легионер Милан Крафт. Зато после долгого перерыва из-за травмы, полученной еще на Кубке "Карьяла", в составе "ястребов" появился талантливый защитник Кирилл Кольцов.

Гости не стали отсиживаться в обороне, решив ошеломить хозяев напористостью. "Витязи" бросают из любых положений, надеясь, что Маракл допустит ошибку. Особенно активен у чеховцев капитан команды Королюк. Но счет в конце первого периода открывают сибиряки. На 44-й минуте гол-красавец забивает Дроздецкий, который пронесся вихрем через всю площадку. Не успевают трибуны утихнуть, как Смирнов забрасывает третью шайбу "Авангарда" и окончательно снимает вопрос о победителе матча.

Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда": "В этот вечер болельщики увидели открытый хоккей. А в открытом хоккее кто больше забивает, тот и выигрывает".

Александр Бодунов, главный тренер "Витязя": "Действиями ребят и игрой в целом доволен, но провалили третий период".