Витязь (Чехов) - Авангард (Омск) 2:3Витязь (Чехов) - Авангард (Омск) 2:3

СУПЕРЛИГА 2005-2006
    Витязь (Чехов) - Авангард (Омск)
    2:3

Витязь (Чехов) – Авангард (Омск) – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1).
    19 сентября. Чехов. Ледовый хоккейный центр-2004. 1000 зрителей. Судья Семенов (Москва).

Голы: 0:1 Курьянов 5 (Попов, 33.43), 0:2 Горовиков 2 (34.37), 0:3 Рябыкин 3 (Калюжный, Дроздецкий, 44.14, б.), 1:3 Истомин 2 (46.59), 2:3 Королюк 1 (Брезгунов, Золотов, 48.36).

Три звезды: Рябыкин, Королюк, Маракл.

Витязь (4): Герасимов (59.40 – 60.00); Брезгунов – Решетников, Камалетдинов (2) – Кривченков, Баев – Зиб, Кулмухаметов – Комаров; Королюк-к (2) – Королев – Золотов, Истомин – Волков – Сергеев, Дьяченко – Колкунов – Поперечный, Симпсон – Кочегаров – Сергиевский.

Авангард (6): Маракл; Трощинский – Рябыкин-к, Кольцов – Гусев, Дубровин - Кузнецов, Н.Никитин; Смирнов – Калюжный – Чубаров, Дроздецкий – Горовиков (2) – Ячменев, Алексеев (4) – Рыбин – Крафт, Свитов – Курьянов – Попов.

Вратари: Герасимов (59:15) - Маракл.
    Штраф: 4 - 6.
    Большинство: 3 (0) - 2 (1).
    Броски: 22 (10+2+10) - 21 (10+6+5).
    Три лучших игрока: Курьянов (А), Горовиков (А), Королюк (В).
    Судья: Семенов (Москва).

Витязь - Авангард. Королюк не вдохновил "Витязей"
    Источник: Советский Спорт
    Автор: Антон САВЕЛЬЕВ

Дебютант суперлиги "Витязь" отважно сражается с чемпионом страны-2004 больше, чем половину матча. "Авангард" остро атакует, но Герасимов не дает оснований сомневаться в своей надежности. Кажется, зреет сенсация. Но бастионы "витязей" за какую-то минуту рассыпаются как карточный домик. Сначала Курьянов, а потом Горовиков с интервалом в 54 секунды огорчают чеховских болельщиков.

То, что в начале третьего периода еще один гол забивает капитан гостей Рябыкин, не вызывает удивления. Все, "Витязь" сдался? Как бы не так! Ответный "двойной удар" наносят Истомин и капитан Королюк. А тут еще форвард гостей Горовиков получает малый штраф – вот она, кульминация! Интрига умирает, толком не родившись. "Витязь" берет тайм-аут, меняет вратаря, но подвиг не совершает.

Витязь - Авангард. В Чехове продолжаются конфузы
    Источник: Спорт Экспресс
    Автор: Сергей ЗАЙЦЕВ

Получив в перерыве определенные указания от Валерия Белоусова, хоккеисты "Авангарда" вышли на второй отрезок матча с другим настроением. В течение трех минут гости не выпускали противника из его зоны - и это принесло им успех. Они дважды зажигали красный свет за воротами Герасимова.

В заключительной 20-минутке команда Анатолия Богданова наконец-то показала тот хоккей, который давно хотели увидеть местные болельщики. Правда, на некоторое время атакующий порыв "Витязя" сбил точный бросок Рябыкина в большинстве. Но в отличие от матча с "Химиком", когда чеховцы в третьем периоде попытались доказать свое превосходство в кулачных поединках, на сей раз они постарались сделать это в игре. Сначала точный бросок получился у Истомина, а затем Королюк сократил разрыв в счете до минимума. На последних минутах "Витязь" попытался пойти на штурм ворот Маракла, но сбился на откровенный навал.

Поединок в Чехове вновь не обошелся без конфуза. Организаторы в очередной раз нарушили регламент, не проведя послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд.