Октябрь 2018 (6)
    Май 2018 (1)

Локомотив (Ярославль) - Витязь (Чехов) 5:2
    Размещена: 4 октября 2005
    Локомотив (Ярославль) - Витязь (Чехов) 5:2Локомотив (Ярославль) - Витязь (Чехов) 5:2

Автор: Марк РОМАНОВ

Хозяева в первом периоде при не самом высоком темпе вчистую переиграли аутсайдера. Вот только счет оказался скромным. После перерыва "Локомотив" прибавил, но игра, как ни странно, выравнялась, а счет вырос. Апофеозом стала нелепая ошибка Раме, который неплохо играл в воротах, но в одном из эпизодов вдруг выронил шайбу, чем тут же воспользовался Ткаченко. В итоге Раме заменил Малков.
    У гостей выделялся Королюк, не уходивший, казалось, с площадки. А вот предвкушаемая многими драка Рахунека с Симпсоном в этот вечер не состоялась.

Анатолий БОГДАНОВ, главный тренер "Витязя":

- Мы могли рассчитывать только на недооценку нас как аутсайдеров. Но "Локомотив" был заряжен полностью.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Локомотива":

- Очень рад, что добились сегодня успеха и доказали, что побеждать можно только за счет командной игры, командной дисциплины и выполнения установки на матч. Но вот то, что пропадает память, - после забитого гола мы тут же пропускаем - выводит из себя.

ЛОКОМОТИВ - ВИТЯЗЬ - 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
    Голы: Горохов - 2 (Чурилов, Руденко), 11:21 (1:0). Глазачев - 2 (Михнов, Крюков), 17:17 (2:0). Зиб - 1 (Королюк, Поперечный), 17:32 (2:1). Васильев - 3 (Таратухин), 29:47 (3:1 - бол.). Ткаченко - 2 (Красоткин), 38:40 (4:1). Бут - 5 (Таратухин, Антипов), 52:57 (5:1). Золотов - 4 (Королюк, Коробов), 53:21 (5:2).
    Вратари: Валикетт - Раме (Малков, 40:00).
    Штраф: 4 - 10.
    Большинство: 4 (1) - 2 (0).
    Броски: 38 (16+9+13) - 23 (7+8+8).
    Три лучших игрока: Таратухин (Л), Бут (Л), Королюк (В).
    Судья: Поляков (Москва).
    4 октября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 8200 зрителей (9046).

Локомотив - Витязь. Мобилизация Ярославля
    Источник: Советский Спорт
    Автор: Дмитрий ЕВСЕЕВ

Дважды подряд не выиграть дома – чересчур большая роскошь для ярославцев. А уж у дебютантов суперлиги – тем паче. Хоккеисты из Твери в прошлом туре смогли добыть ничью в Ярославле, но на "Витязь" игроки "Локомотива" настроились серьезно.
    Что интересно, постоянные призывы наставника "Локо" Владимира Юрзинова-старшего играть аккуратнее доходят наконец до его подопечных. Первое удаление у волжан следует на 37-й минуте – где такое видано?

В третьем периоде болельщики овациями встречают… подвиги вратаря гостей. В чем дело? Это Малков, который становился с "Локомотивом" чемпионом России, заменил рассыпавшегося Ряме. Но и его не жалеет первая ярославская пятерка – Бут вносит свой вклад в разгром "Витязя".

Анатолий Богданов, главный тренер "Витязя":

— Мы с Юрзиновым старые друзья, но сегодня Владимир Владимирович не был гостеприимным. "Локомотив" был отмобилизован от начала до конца.

Владимир Юрзинов-старший, главный тренер "Локомотива":

— Можем побеждать за счет командной игры и выполнения задания. Мастерства у нас, в моем понимании, пока нет. Мы не реализуем свой потенциал.

Локомотив (Ярославль) – Витязь (Чехов) – 5:2 (2:1, 2:0, 1:1).
    4 октября. Ярославль. УКСК "Арена-2000". 8800 зрителей. Судья Поляков (Москва).
    Голы: 1:0 Горохов 2 (Чурилов, Руденко, 11.21), 2:0 Глазачев 1 (Михнов, Крюков, 17.17), 2:1 Зиб 1 (Поперечный, Королюк, 17.32), 3:1 Васильев 3 (Таратухин, 29.47, б.), 4:1 Ткаченко 2 (Красоткин, 38.40), 5:1 Бут 5 (Антипов, Таратухин, 52.57), 5:2 Золотов 4 (Королюк, Коробов, 53.21).
    Три звезды: Королюк, Бут, Таратухин.
    Локомотив (4): Валикетт; Васильев – Игнатов, Рахунек – Жуков, Красоткин-к – Горохов, Мегалинский (2) – Аникеенко; Бут – Таратухин – Антипов, Счастливый – Непряев – Власенков, Руденко – Чурилов (2) – Ткаченко, Крюков – Михнов – Глазачев.
    Витязь (10): Ряме (Малков, 40.00); Брезгунов – Решетников (2), Комаров – Кривченков (2), Козырев (2) – Зиб (2), Камалетдинов – Баев; Королюк-к – Коробов – Золотов, Сергеев – Волков (2) – Истомин, Сергиевский – Колкунов – Симпсон, Королев – Поперечный.