19202122232425
    262728

СКА (Санкт-Петербург) - Витязь (Чехов) 2:6
    Размещена: 22 сентября 2005
    СКА (Санкт-Петербург) - Витязь (Чехов) 2:6СКА (Санкт-Петербург) - Витязь (Чехов) 2:6

22 сентября 2005
    СУПЕРЛИГА 2005-2006
    СКА (Санкт-Петербург) - Витязь (Чехов)
    2:6

СКА (Санкт-Петербург) – Витязь (Чехов) – 2:6 (1:0, 0:4, 1:2).
    22 сентября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 3300 зрителей. Судья Буланов (Москва).

Голы: 1:0 Галушкин 1 (Гольц, Хасаншин, 13.18), 1:1 Королев 1 (Золотов, Решетников, 22.32, б.), 1:2 Волков 1 (Истомин, 30.43), 1:3 Золотов 3 (Королюк, Брезгунов, 31.56), 1:4 Волков 2 (Истомин, Камалетдинов, 33.29), 2:4 Покровский 2 (Сафронов, 41.49, б.), 2:5 Сергиевский 1 (Симпсон, 50.49), 2:6 Дьяченко 1 (Поперечный, Колкунов, 56.06).

Три звезды: Волков, Золотов, Истомин.

СКА (10): Соколов (Шабанов, 33.46); Евстафьев – Чернов (2), Покровский – Сафронов, Пупков – Розин, Дерлюк; Кутявин – Москалев-к – Александров, Шинкарь – Емелеев (2) – Акифьев (2), Хлебников – Полищук (2) – Муратов, Хасаншин – Галушкин – Гольц (2), Васильев.

Витязь (12): Герасимов; Решетников (2) – Брезгунов, Козырев – Зиб, Камалетдинов – Кривченков, Кулмухаметов, Баев (2); Золотов – Королев (2) – Королюк-к (2), Поперечный – Колкунов – Дьяченко (2), Сергеев (2) – Истомин, Волков, Сергиевский – Коробов – Симпсон.

Вратари: Соколов (Шабанов, 33:43) - Герасимов.
    Штраф: 10 - 12.
    Большинство: 6 (1) - 5 (1).
    Броски: 27 (6+10+11) - 35 (8+17+10).

СКА – Витязь. Анатолий БОГДАНОВ: "Настоящий старт чемпионата будет у нас именно с этого матча"
    Источник: Спорт Экспресс
    Автор: Владимир ЮРИНОВ

После второго подряд неудачного выезда тренер армейцев Николай Соловьев капитально перетасовал состав, изменив сочетание всех троек нападения. Распалась даже казавшаяся "вечной" новокузнецкая связка Кутявин - Москалев - Курочкин. Но на то была объективная причина - из-за обострения болей в спине последний угодил в больницу и выбыл из строя минимум на две недели.

Поначалу казалось, что изменения пошли на пользу СКА. Во всяком случае Галушкин, впервые в сезоне получивший возможность выйти на лед, оправдал доверие тренера красивой шайбой. Однако во втором периоде СКА неожиданно развалился, в течение неполных трех минут пропустив три шайбы. А курьезный автогол защитника хозяев Пулкова в заключительной 20-минутке (шайбу формально записали на счет Сергиевского) окончательно снял вопросы по поводу первой победы "Витязя" после возвращения в суперлигу.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер СКА:

- Посмотрев утреннюю раскатку соперника, я предупредил команду, что гости серьезно настроены на игру. К сожалению, они этого не услышали. Наверное, после возвращения из поездки надо было сразу сажать команду на сбор, а не надеяться на профессионализм хоккеистов. Сегодняшняя игра команды - пощечина и мне, и зрителям.

Анатолий БОГДАНОВ, главный тренер "Витязя":

- В матче не только результат, но и качество действий команды были на уровне. Со второго периода у хоккеистов исчезла закрепощенность, и мы сыграли так, как умеем. Надеюсь, настоящий старт чемпионата будет у нас именно с этого матча.

СКА – Витязь. Пощечина Соловьеву
    Источник: Советский Спорт
    Автор: Александр ЛУКЬЯНОВ

Счет открывают армейцы. Это Галушкин воспользовался выходом один на один с Герасимовым. Но преимущество в первых двух периодах у "Витязя". Борьба идет в основном в зоне армейцев. Соколов тянет одну шайбу за другой, но и его возможности не безграничны. На 23-й минуте Королев сравнивает счет, а в промежутке с 31-й по 34-ю оборона СКА вообще разваливается. Дважды Волков и один раз Золотов заставляют хозяев хвататься за головы. В начале третьего периода СКА пытается изменить ситуацию. Забивает Покровский. Но затем вновь питерцы чудят в защите…

Анатолий Богданов, главный тренер "Витязя": "В первом периоде супернастрой помешал ребятам проявить себя. Во втором раскрепостились и сыграли здорово".

Николай Соловьев, главный тренер СКА: "Результат – моя вина. После матча с "Динамо" надо было закрывать ребят на сборах. Профессионализма им не хватает. Это была не игра, а пощечина мне и болельщикам. Видимо, правильно мне сказал Богданов, что воздух Питера оказался для ребят из Новокузнецка настолько чистым, что они им никак надышаться не могут…"

Первая победа "Витязя" в сезоне, да к тому же с командным рекордом результативности. До этого чеховцы больше двух шайб в матче не забивали. Решающим стал второй период – 4:0 в пользу "витязей". Символ победы – первое очко в чемпионате мастера кулачного боя канадца Рида Симпсона.