"Витязь" (Подольск) - Спартак (Москва) 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) фото
    "Витязь" (Подольск) - Спартак (Москва) 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

1:0 Вершинин (Кровопусков, Поперечный, 04.04)
    2:0 Сергиевский (Борозенко, Баев, 14.01)

2:1 Шиханов (Доника, Зимаков, 30.02 бол.)

4:2 Шандуров (Ципрусс, 49.30)

Составы команд:

ВИТЯЗЬ: Абрамов; Соловьев - Чуканов, Баев - Стрелков, Степанов(2) - Брезгунов, Костюхин - Микаэлян; Поперечный - Вершинин(К) - Кровопусков, Сергиевский(4) - Борозенко - Кочегаров, Уваров - Вощеникин - Люзенков, Попков - Акулинин - Евсеев.

СПАРТАК (Москва)(2к.ш.): Глебов; Решетников(К) - Тюриков, Комаров - Игнатьев(2), Доника - Зимаков, Первышин - Корсунов; Гордиюк - Шевцов - Самохвалов, Шандуров - Ципрусс - Иванов, Семин - Белоусов - Шиханов(2), Поснов - Уткин - Ли.

Судьи: главный - В.Носов (Казань); линейные - Р.Габдрахманов (Нижнекамск), Д.Нестеров (Казань).

Штраф: 6 (0+2+4) - 6 (2+2+2).

25 февраля 2004г. Подольск. КСК Ледовый дворец "Витязь". 4350 зрителей.

Приезд московского "Спартака" в Подольск - не рядовое событие, настоящие болельщики хоккея не могли пропустить исторический (первый) матч спартаковцев в Ледовом дворце "Витязь" - почти полные трибуны напомнили о сезоне подольчан в Суперлиге.

25 февраля для "Витязя" - красный день календаря. Восьмилетие ПЦСК "Витязь" совпадает с днем рождения основателя клуба Б.В.Иванюженкова. На трибунах Ледового (в VIP - ложе) руководство города и района, звезды российского спорта. Стоит ли в связи с вышеизложенным говорить о значимости для "Витязя" этой игры? И "Витязь" не разочаровал своих поклонников, проведя лучший матч сезона, заслуженно победив спартаковцев, которые старались, но не смогли переломить ход неудачно складывающегося матча. Соперники, решившие локальную задачу попадания в плей-офф, играли быстро и красиво, без грубости. Такой хоккей всегда нравится зрителям, восторженно встречавшим каждую шайбу в воротах "Спартака".

Команды начали встречу без разведки на максимальных скоростях, стараясь продемонстрировать друг другу хоккей, который "отлаживали" весь сезон на соперниках, уступающих в классе. Больше в этом преуспели "витязи", настроенные на матч так, словно это решающая встреча за выход в Суперлигу. Уже на 5-й минуте капитан подольчан Дмитрий Вершинин под оглушительный рев трибун с пятачка послал шайбу между щитков спартаковского вратаря - 1:0! Москвичи бросились отыгрываться, но на их пути непробиваемой стеной встал подольский вратарь Алексей Абрамов. Заменив травмированного Шевцова, Абрамов демонстрирует игру такого уровня, что просто деморализует нападающих соперника. На 15-й минуте радостные крики вновь потрясли атмосферу Ледового Дворца. Алексей Сергиевский, на скорости пройдя вдоль борта, резко прокатился перед воротами и пробил голкипера красно-белых - 2:0! Спартаковские защитники, видимо решив, что нападающие бессильны перед мастерством Алексея Абрамова, попытались мощными бросками пробить нашего вратаря, но напугать им удалось разве что детей, смотревших игру в первых рядах за воротами, защищаемыми Абрамовым.

Второй период спартаковцы начали с огромным желанием отыграться. Это чувство переполнило их до такой степени, что в один из моментов на площадке оказалось шесть полевых игроков гостей. Удаление на пару минут охладило их пыл и все же москвичи добились своего, моментально реализовав первое же удаление у хозяев - Абрамов, закрытый игроками, не смог среагировать на мощный бросок Сергея Шиханова. Спартаковские фаны отметили данное событие дымовой шашкой, пронесенной во Дворец мимо бдительной охраны. Но радовались они недолго. За пару минут до окончания второй двадцатиминутки в нужном месте (у чужих ворот) и в нужное время оказался Владимир Уваров, в касание переправивший шайбу в опустевшие на миг ворота - 3:1!

В начале третьего периода Олег Вощеникин перебросил распластавшегося вратаря гостей и практически определил победителя матча - 4:1! Спартаковцам удалось до финальной сирены всего лишь сократить разницу в счете до двух шайб.

В заключении отметим надежную игру вратарей - Глебова и Абрамова, несмотря на некоторые ошибки в ходе матча. Слаженные командные действия "витязей" в этот вечер, огромное желание победить и поддержка заполнивших почти до отказа Ледовый Дворец подольских болельщиков - основные слагаемые победы над грозным "Спартаком"!!!

"Витязь" (Подольск) - Спартак (Москва)  4:2 (2:0, 1:1, 1:1)  фото

Статистика матча подготовлена администрацией сайта , отчет об игре подготовлен болельщиками ХК "Витязь".

(при использовании ссылка на сайт Vityazfan.narod.ru обязательна).