•

Торпедо - Витязь 5:4 ФОТО / ВИДЕО / ОТЧЁТ
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ, ФОТО ХК "ВИТЯЗЬ"
    ?????????: 28 октября 2009

В своём первом матче под руководством Сергея Михалева хоккеисты «Торпедо» одержали победу – 5:4 (2:3, 1:0, 2:1).

«Весёлое» начало матча предложили своим болельщикам торпедовцы. Уже к четвёртой минуте матча хозяева проигрывали – 0:2. За 37 секунд гости провели две результативные атаки (у «Витязя» отличились – Д.Сергеев и А.Романов). Надо отдать должное нижегородцам: они быстро пришли в себя, перешили к атакующим действиям и вскоре добились успеха у ворот С.Звягина. Сначала И.Крикунов сократил разрыв в счёте, а затем Я.Беднарж его сравнял. Но удачное завершение большинства (свою вторую шайбу забросил Д.Сергеев) позволило «Витязю» до перерыва вновь выйти вперёд.

Во втором периоде торпедовцы долго искали пути к воротам чеховцев. Не помогли нашим и два удаления в составе гостей. И всё-таки за свою активность подопечные С.Михалёва были вознаграждены. На 37-й минуте М.Варнаков отправил шайбу под перекладину – 3:3.

В третьем периоде страсти накалились. В одном из эпизодов пришлось вступить в потасовку, защищая себя, вратарю Б.Брюклеру. А затем команды обменялись голами в большинстве. Сначала М.Варнаков впервые в матче вывел торпедовцев вперёд, а затем А.Рязанцев броском от синей линии восстановил статус-кво. И всё-таки торпедовцы смогли вырвать победу: после точной передачи М.Варнакова из-за ворот, А.Никитенко в касание переправил шайбу в ворота «Витязя» - 5:4.

ТОРПЕДО – ВИТЯЗЬ (Чехов) – 5:4 (2:3, 1:0, 2:1).
    27 октября. Нижний Новгород, ДС Профсоюзов. 5500 зрителей.
    Судьи: В.Буланов (Москва), Ю.Оскирко, С.Сердюк (оба – Ярославль).
    «Торпедо»: Брюклер, Трощинский – Крстев, Шастин – Никитенко – Варнаков, Космачев – Новопашин, Линдстрем – Шахрайчук – Брендл, Шалдыбин – Любушин, Крикунов – Беднарж – Косоуров, Клопов – Галузин – Александров.
    Голы: 0:1 – Сергеев (Белоконь) – 3:18, 0:2 – Романов (Бобров) – 3:55, 1:2 – Крикунов (Беднарж, Косоуров) – 4:43, 2:2 – Беднарж (Новопашин, Косоуров) – 11:09, 2:3 – Сергеев (Белоконь, Рязанцев) – 15:05 (бол.), 3:3 – Варнаков (Никитенко) – 36:40, 4:3 – Варнаков (Шастин) – 45:46 (бол.), 4:4 – Рязанцев (Мегалинский) – 49:15 (бол.), 5:4 – Никитенко (Варнаков) – 55:08,
    Штраф: 8 – 12 (Новопашин, Шахрайчук, Беднарж, Крикунов, Брюклер, Крстев – по 2).

Броски: 39 - 31

Вбрасывания: 43 - 36

altМайк Крушельницки (главный тренер «Витязя»):
    - «Торпедо» играло в хороший, быстрый хоккей, создавая много опасных моментов.

- Чем обусловлен выбор вратаря на сегодняшний матч?
     - Звягин очень хорошо провел прошлый матч против «Авангарда».

- Как чувствует себя команда без Криса Саймона?
     - Обычно его звено играет очень результативно, поэтому сейчас нам приходится тяжело.

altСергей Михалёв (главный тренер «Торпедо»):

- Обе команды подарили болельщикам прекрасный хоккей. Гости были хорошо настроены на матч, и начало игры сложилось не в нашу пользу: мы сделали две грубейшие ошибки, которые привели к двум пропущенным шайбам. Хотели сыграть осторожнее, надежнее, но получилось все наоборот. Поэтому мы вынуждены были активнее бороться за шайбу в чужой зоне. На протяжении всей игры шел открытый хоккей. И из такой ситуации мы смогли извлечь большую выгоду, чем соперник. Хотя могу сказать, что сегодня сражались равные команды. Возможно, нам повезло, и мы чуть больше хотели победить. Я благодарен всем ребятам за самоотдачу, которую они сегодня проявили. У всех было огромное желание, которое, может быть, и привело к допущенным ошибкам.

- Вы изменили состав звеньев, с чем это связано?
    - На это есть веские причины: несовместимость некоторых игроков. Возможно, через какое-то время мы вернемся к старым сочетаниям. А пока состав будет выглядеть так.

- Евгений Попихин использовал Павла Брендла при игре в большинстве на позиции защитника. Вы отказались от этого варианта?
     - Нет, не отказался. Но пока еще время не пришло. Да и сегодня мы больше играли в меньшинстве, а до большинства дело доходило редко.

- Какое у вас первое впечатление от игроков? Они вас больше порадовали или, наоборот, разочаровали?
    - Естественно, порадовали, ведь мы сегодня выиграли. Уровень мастерства за два дня я не смогу изменить. Но игроки порадовали своим отношением к работе, к игре.

- Брюклер будет основным вратарем или вы планируете чередовать голкиперов?
     - Так сложилось, что он провел больше игр. Хотелось бы, чтобы и второй вратарь у нас постоянно был в тонусе. Но в сегодняшней ситуации выбор был сделан в пользу Брюклера.

- У вас есть возможность для маневров с составом?
     - Нет. Все «живые» сегодня вышли на площадку. Возможно, скоро восстановится Жуков. Но вообще лазарет полный. Я знал, что есть травмы, но не знал, что они настолько серьезны.

- В паузе Евгений Попихин планировал провести товарищеский матч на большом льду со «Стартом». Вы поддержите эту идею?
     - Паузы не такие длинные, чтобы устраивать шоу. Но если есть большой лед, то мы его будем использовать.

- После матча вы общались с губернатором. Что он вам сказал?
     - Поздравил с победой (смеется). Нам есть о чем поговорить.