Май 2018 (1)

Металлург (Новокузнецк) - Витязь (Чехов) 1:3 ФОТО/ВИДЕО
    В разделе: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ, ФОТО ХК "ВИТЯЗЬ"
    Размещена: 13 сентября 2009
    Металлург (Новокузнецк) - Витязь (Чехов) 1:3 ФОТО/ВИДЕОМеталлург (Новокузнецк) - Витязь (Чехов) 1:3 ФОТО/ВИДЕО

13 сентября 2009
    КХЛ 2009-2010
    Металлург (Новокузнецк) - Витязь (Чехов)
    1:3

КАПОТОВ vs ВЕРО

Веро в игре ровесников не ищет

Дарси Веро после матча с новокузнецким «Металлургом» был доволен. Первая в сезоне драка, вторая победа «Витязя» и лидерство в чемпионате после трех дней турнира.

Веро уже с первых минут матча искал приключений. Сначала едва не сцепился с Владимиром Гусевым, главной убойной силой нынешнего «Металлурга», затем жестко встретил в углу Захара Арзамасцева - 17-летнего подростка, проводившего свой первый матч в КХЛ.

Выплеск эмоциям штатный тафгай «Витязя» нашел в середине второго периода. Безобидное столкновение Антона Капотова и Михаила Тулякова в углу площадки канадец расценил как нападение на своего партнера, и со спины набросился на защитника «Металлурга».

Капотов, заметно уступающий по физическим данным Веро, такой подлости от игрока «Витязя» не ожидал. Пропустив серию ударов, Антон все же сумел один раз приложиться по физиономии канадца. Драку удалось прервать лишь Федору Полищуку и Александру Вьюхину, которые бросились разнимать бойцов.

- Этот парень в красном грубо сыграл в предыдущем эпизоде против моего партнера. Там должно было быть две минуты, но судья не увидел этого, - прокомментировал после матча Веро.

- И вы решили проучить совсем еще мальчишку?
    - А я в игре ровесников не ищу. Он вышел на лед - значит такой же, как и все остальные.

А вот Капотов отказался комментировать действия Веро и после матча не побежал записываться в секцию бокса. Антон, вторую встречу отыгравший без каких-либо явных ошибок, пригодится Дмитрию Пархоменко непосредственно для игры в хоккей, а не в ледовых драках.

- Я не считаю, что Веро сыграл как-то особенно грубо, - заметил после матча Майк Крушелниски. - Это были эмоции, это был хоккей. А то, что против «Витязя» никто не должен играть грубо – вы это и так должны понимать.

- Даже «Трактор»?
    - Да, даже Андрей Назаров. Иначе в дело вступит Крис Саймон.

- Думаете, на него не найдется управы?
    - Не надо злить Криса. Саймон – номер один в этой лиге.

- «Витязь» выиграл. Возглавил турнирную таблицу. Вы ожидали такого удачного старта чемпионата?
    - Мы строго придерживались избранной тактики, и у нас всё получилось. Это нормально.

- Сколько еще очков планируете набрать на этом выезде - самом дальнем для вашей команды в нынешнем чемпионате?
    - Чем больше, тем лучше. Наша цель – играть в плей-офф. У нас все играют строго по заданию.

Текст онлайна:

60 минЛучшими игроками матча признаны Андрей Гаврилов и Евгений Орлов.
    60 минИ звучит сирена.

60 минМарушак с пятака подправлял, неточно.
    59:28Замена вратаря. Металлург Нк: в воротах 35.Александр Вьюхин - Витязь: в воротах 53.Андрей Гаврилов
    59:28Удаление. 52.Алексей Коледаев (Металлург Нк). 2мин. Подножка.
    60 минВасильев вперед рвался, перехватив ашйбу, Коледаев зацепил его.
    59:23Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря - Витязь: в воротах 53.Андрей Гаврилов
    59:23Таймаут. Витязь
    60 минПроброс у Витязя.
    60 минПытаются сталевары закрепиться в зоне.
    59 минСергеева чуть было один в ноль не успустили.
    58 минГоржава подхватил шайбу в средней зоне, продвинулся вперед, бросил с кистей, но в ворота не попал.
    57 минВитязь в полном составе.
    57 минКапуш точнехонько в угол - но кипер щиток положил.
    56 минКоледаев от синей, Гаврилов шайбу на пятаке накрывает.
    56 минВновь игра в зоне гостей.
    56 минВынуждены отходит назад новокузнечане.
    55 минВ зоне Витязя встали.
    54:46Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Подножка.
    55 минСергеев с пол-зоны - Вьюхин ловушкой сыграл.
    54 минГоржава от синей, защитник под бросок подставился, срикошетила шайба.

53:16 1:3.10.Александр Васильев (36.Вадим Бердников, 77.Дмитрий Мегалинский). Витязь. В равенстве

54 минСудья поехал сомтреть повтор момента. Гости практически заталкивали шайбу в ворота Вьюхина.
    4 минМеталлург в полном составе.
    53 минМегалинский мощно - мимо ворот.
    53 минКапуш прорвался вперед, бросил от борта - Гаврилов парировал.
    52 минРязанцев от синей, кипер перед собой отбил, добить не позволили.
    52 минВ зоне Металлурга игра.
    51:13Удаление. 25.Александр Ерофеев (Металлург Нк). 2мин. Задержка клюшкой.
    51 минВитязь в полном составе.
    50:47Изменение счета. 1:2.29.Александр Шинкарь (3.Максим Галанов, 75.Иржи Марушак). Металлург Нк. В большинстве
    51 минМарушак от синей, кипер перед собой отбил, и со второго добивания новокузнечанам удалось распечатать ворота Гаврилова - 1:2.
    51 минВстали в зоне Металлурга.
    51 минМарушак от синей - кипер взял.
    49:53Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    50 минОрлов низом - Рязанцеву в конек.
    49 минБердников пытался бросить, накрыли защитники.
    49 минДударев низом с пол-зоны - в клюшку игроку попала шайба.
    48 минРоманов из-за ворот выкатился, пустил шайу по пятаку, никто не подправил.
    48 минБез опасных моментов игра.
    47 минПытается Металлург перехватить инициативу, но Витязь пока довольно успешно действует в обороне.
    46 минЕрофеев от синей, кипер без труда справился.
    45 минКарпов с пол-зоны - Вьюхин поймал.
    45 минКоледаев от синей - неточно.
    44 минВ полном составе Металлург.
    44 минСаймон бросал, мимо ворот.
    44 минПродолжается игра в зоне Металлурга.
    43 минБухриддинов щелкнул, Капотов самоотверженно лег под шайбу.
    43 минИ после очередного броска Вьюхин накрывает шайбу на пятаке.
    43 минКлименко простреливал, не удалось партнерам замкнуть.
    42 минЗакрепились в зоне Металлурга.
    41:45Удаление. 21.Дмитрий Дударев (Металлург Нк). 2мин. Подножка.
    42 минОбмениваются команды атаками.
    42 минРязанцев пытался из-под игрока бросить, в клюшку попал.
    41 минВитязь в полном составе.
    41 минКапотов от синей - защитник клюшку подставил.

18:34Начало 3 периода
    18:19Окончание 2 периода

40 минИ выходит шайба из зоны гостей.
    40 минКапуш переправлял с ходу - неточно.
    40 минМарушак трижди бросал, так и не дошла шайба до ворот.
    38:49Удаление. 77.Дмитрий Мегалинский (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    39 минШайба катилась буквально в десяти сантиметров напротив пустого угла ворот, Головин подправить не успел.
    39 минНе получается у Металлурга закрепиться в зоне теперь.
    39 минВишняков низом - Гаврилов вытащил из угла.
    38 минМарушак мощно бросил - кипер на месте.
    37:06Удаление. 7.Дарси Веро (Витязь). 2мин. Оскорбление судей и неспортивное поведение.
    37 минТялуков на пятак, своих нет.
    36 минМеталлург в полном составе.
    36 минПытается атаковать Витязь, не удается пока в зону войти.
    35 минТатаринов с острого угла - Гаврилов занял правильную позицию и шайбу поймал.
    35 минПерехватили шайбу новокузнечане, тянут время.
    35 минКлименко от синей - рикошет, мимо ворот летит шайба.
    34 минБехриддинов низом - Вьюхин на месте.
    33:42Удаление. 37.Евгений Бумагин (Металлург Нк). 2мин. Задержка руками.
    34 минВышла шайба на пятак, игроки Металлурга первые на ней.
    34 минВ зоне Металлурга игра, за воротами.
    33 минБумагин простреливал, Вишняков подставлял клюшку - неудачно.
    33 минВ полном составе Витязь.
    32 минВновь не удается новокузнечанам создать что-либо опасное в чужой зоне.
    32 минОрлов от синей - кипер сыграл ловушкой.
    31 минПерешла игра в зону гостей, не дошло дело до броска.
    31 минВозит шайбу Витязь.
    30:16Удаление. 48.Александр Романов (Витязь). 2мин. Задержка руками.
    31 минСтасюк из-за ворот выкатился, не удалось положить шайбу в ближний угол.
    30 минРязанцев бросил от синей, Вьюхин отбил перед собой, Туляков пытался сыграть на добивании. Кипер Металлурга с трудом справился.
    30 минМеталлург в полном составе.
    30 минСаймон с острого угла - штанга!
    29 минПерешла игра в зону хозяев.
    29 минНе удается гостям закрепиться в зоне, активно в обороне действует Металлург.
    28 минВасильтев с ходу с пол-зоны - чуть неточно.
    27:16Удаление. 37.Евгений Бумагин (Металлург Нк). 2мин. Задержка клюшкой.
    28 минКлименко бросал, шайба срикошетила, ВЬюхин среагировал.
    28 минВитязь в полном составе.
    28 минБумагин не разобрался с шайбой, хотя имел неплохую возможность бросить из круга вбрасывания.

25:29 0:2.83.Глеб Клименко. Витязь. В меньшинстве

26 минЗевнули новокузнечане контр-атаку.Выбежал далеко Вьюхин, пытаясь достать шайбу, но Клименко прошел вперед и практически с нулевого угла попал в ворота.
    25:01Удаление. 14.Алексей Кривченков (Металлург Нк). 2мин. Удар клюшкой.
    25:01Удаление. 48.Александр Романов (Витязь). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    25 минНа пятаке шайба была, но не удалось Шинкарю переиграть кипера.
    25 минЗакрепились в зоне.
    25 минИ вновь выходит шайба за пределы зоны гостей.
    25 минПока не получается у новокузнечан снова закрепиться в чужой зоне.
    24 минМарушак от синей, кипер накрыл.
    24 минНе получилось у Металлурга сразу закрепиться в зоне Витязя.

Дарси Веро VS Антон Капотов

23:08Удаление. 7.Дарси Веро (Витязь). 4мин. Грубость. sm145

24 минПолищук подоспел на помощь, Вьюхин. И судьи быстро отреагировали.
    24 минИ Веро начал драку с молодым защитником Металлурга Капотовым.
    24 минВыходит шайба из зоны Витязя, чуть было контр-атакой дело не закончилось.
    23 минГаланов от сирей - чуть неточно.
    23 минГоржава оставлял Орлову под бросок, Романов раньше оказался на шайбе.
    22 минГости входят в зону, новокузнечане, не мудрствуя лукаво, выбрасывают шайбупо борту.
    22 минОчередная атака Металлурга закончилась потерей шайбы.
    21 минТатаринов отдал Стасюк на пятак, но защитники подоспели.
    21 минВ зоне Металлурга игра. Саймон с пол-зоны - Вьюхин отбил.

17:45Начало 2 периода
    17:30Окончание 1 периода

20 минНо выходит шайба из зоны.
    20 минВ зону Металлурга перешла игра.
    20 минМеталлург в полном составе.
    20 минС шайбой хозяева. Витязь в полном составе.
    19 минКонтр-атака новокузнечан, на острие Капуш, но не дошло дело до броска.
    18 минТуляков от синей - Вьюхин перед собой отбил, а затем успел накрыть шайбу, прежде чем кто-либо попытался сыграть на добивании.
    17:38Удаление. 21.Дмитрий Дударев (Металлург Нк). 2мин. Задержка клюшкой.
    18 минКоледаев щелкнул от синей, Стасюк подправлял - кипер на месте.
    18 минЗакрепились сразу же новокузнечане в зоне.
    17:22Удаление. 23.Рафаэль Батыршин (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    18 минПерехватили гости шайбу, с трудом вышли в среднюю зону.
    17 минКапотов мощно - мимо ворот.
    17 минПолищук на центр Шинкарю, но защитники накрыли уже.
    16 минПродолжают хозяева контролировать шайбу.
    16 минМарушак вбрасывает шайбу в зону, вновь не удается сталеварам зацепиться.
    15 минНо не удается Металлургу закрепиться.
    15 минПерешла игра в зону Витязя.
    14 минПотеря, новокузнечане идут вперед, но опять без продолжения.
    14 минВ зоне Металлурга игра.
    14 минМеталлургу не удается организовать опасное продолжение атаки, переходит шайба к гостям.
    13 минЗахлебывается атака Витязя в средней зоне.
    12 минКонтр-атака Металлурга, Хлебников от борта - кипер отбил перед собой, добивание не сложилось.
    12 минАтака Витязя, Рязанцев от синей, но не доходит шайба до ворот.
    12 минВ зоне Витязя игра, Горжаве шла передача на пятак, Рязанцев прервал.
    11 минПерехватывает Металлург инициативу.
    11 минСтасюк оставил Дудареву на синей, бросок последнего парировал Гаврилов.
    11 минЕрофеев перехватил шайбу на синей линии, практически сразу бросил - рикошет, летит шайба в заградительную сетку.
    10 минЕще одна попытка Металлурга атаковать заканчивается потерей в средней зоне.
    10 минБумагин мощно - мимо ворот.
    9 минТеперь Шинкарю удалось обыграть защитника, форвард продвинулся к воротам, но бросок нанести не сумел.
    9 минШинкарь пытался отдать Головину на пятак, защитник клюшку подставил.
    9 минИ новокузнечане шайбу отобрали, идут вперед.
    8 минПо-прежнему гости с шайбой, с трудом получается перевести игру на половину поля Металлурга.

6:44 0:1.11.Владимир Карпов (16.Сергей Зуборев). Витязь. В равенстве

7 минКарпов ворвался в зону и сумел прорваться к воротам, где уже один в ноль переиграл Вьюхина - 0:1.
    7 минВозят шайбу гости, не могут пока войти в зону.
    6 минКлименко грубо играет против Орлова. Судья оставляет эпизод без внимания.
    6 минЛитвиненко из-под игрока - Вьюхин парировал с трудом.
    6 минОтвет гостей, Саймон входит в зону, делает мягкую передачу на пятачок, но Вьюхин первый на шайбе.
    5 минПродолжают новокузнечане контролировать шайбу.
    5 минКоледаев прицельно от синей - Гаврилов был начеку и шайбу поймал.
    5 минВ полном составе Витязь.
    5 минГусев низом - кипер щитком вытащил из дальнего угла.
    4 минВыходит шайба из зоны Витязя, отходит Металлург назад.
    4 минКапуш низом - в игрока.
    4 минПродолжается игра в зоне гостей.
    4 минКапуш с пол-зоны - Гаврилов ловит шайбу.
    4 минМарушак от синей - рикошет, неточным бросок получается.
    3 минГоржава с ходу с пол-зоны - мимо ворот.
    3 минЗакрепились новокузнечане в зоне Витязя.
    2:32Удаление. 23.Рафаэль Батыршин (Витязь). 2мин. Удар локтем.
    3 минВ сопровождении доктора уводят Евгения на скамейку.
    3 минПротив Орлова силовой прием применили, удаление будет.
    3 минЗуборев вошел в зону по краю, отдал передачу, партнерам зацепиться за шайбу не удалось.
    2 минЕще один проброс у гостей.
    2 минПроброс у Витязя. Команды присматриваются друг к другу, но не сказать, что игра идет осторожно.
    2 минВновь шайба у хозяев, атака через центр, и потеря шайбы.
    2 минВасильеву на синюю под бросок шел пас, но слишком сильно.
    1 минПереходит шайба к гостям, на своей половине поля пока ведет игру Витязь.
    1 минПервое звено Металлурга атакует, не получается войти в чужую зону.
    -В воротах: 35.Александр Вьюхин (Металлург Нк) - 53.Андрей Гаврилов (Витязь).

17:00Начало 1 периода
    17:00Начало игры

-Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Витязь" (Чехов).
    -Металлург: Вьюхин; В.Гусев - Коледаев, Дударев - Татаринов - Стасюк; Марушак - Ерофеев, Горжава - Капуш - Хлебников; Галанов - Капотов, Головин - Полищук - Шинкарь; Арзамасцев - Кривченков, Вишняков - Бумагин - Е.Орлов.
    -Витязь: Гаврилов; Рязанцев - Бахриддинов, Белоконь - Кознев - Саймон; Колесников - Мегалинский, Клименко - Бердников - Васильев; Батыршин - Зуборев, Туляков - Романов - Карпов; Литвиненко - Милютин, Сергеев - Комаристий - Веро.
    -Начало матча в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).