2930

ХК «Рысь» (Подольск) - «МХК Крылья Советов» (Москва) 3:5
    В разделе: ХК "РЫСЬ" ПОДОЛЬСК
    Размещена: 8 февраля 2009
    ХК «Рысь» (Подольск) - «МХК Крылья Советов» (Москва) 3:5ХК «Рысь» (Подольск) - «МХК Крылья Советов» (Москва) 3:5
    Высшая лига 2008-2009
    8 февраля 2009
    ХК «Рысь» (Подольск) - «МХК Крылья Советов» (Москва)
    3:5

«РЫСЬ» (Подольск) - МХК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Москва) - 3:5 (3:4, 0:0, 0:1)
    8 февраля. Подольск. КСК ЛД «Витязь». 400 зрителей (4564). Судья Таранов А. (Ярославль).
    ГОЛЫ: Филиппов (Грудаков), 2.54 (0:1). ЕРЕМИН (Осипов, Волков), 4.59 (1:1). БАШКИРОВ Рус.(Башкиров Ром.), 6.39 (2:1). Охлобыстин (Коротков Е., Гоголев), 7.31 (2:2). МОЧАЛОВ (Горелов, Лескин), 9.57 (3:2 - бол.). Белоконь (Кондрашов, Батыршин), 12.16 (3:3 – бол.). Гоголев (Коротков Е.), 15.01 (3:4). Грудаков (Филиппов), 44.55 (3:5).
    «РЫСЬ»: Селезнев (59.48); Данилов – Бородин, Кадейкин – Горелов (2), Соколов В., Соколов С., Матюхов (2); Волков (К) – Осипов – Еремин (2), Мочалов – Лескин (2) – Корнеев, Башкиров Рус. – Логинов (2) – Жуков, Семенов А. (2) – Башкиров Ром – Бойцов, Осипенко.
    МХК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»: Яхин (Желобнюк, 9.57 – 60.00); Грудаков, Мохов, Коротков В., Валерко, Белоконь (2), Гоголев, Коротков Е., Савельев, Зайцев, Батыршин (4), Зимаков, Журик, Кондрашов, Бахриттдинов, Рыбалко Мак. (2), Епрев, Охлобыстин, Филиппов, Бухаран (2), Туник (2).

Штраф: 12 (2+6+4) - 12 (4+4+4).
    Большинство: 6 (1) - 6 (1).

Череда травм и болезней хоккеистов не позволила Алексею Касатонову выставить на игру привычный состав на игру. Поэтому затыкать дыры пришлось новичками, лишь накануне только представленными команде. Ситуация у гостей была похожа, как две капли воды – выбор у наставника сетуньских «КС» Дмитрия Ерофеева был более широким, но он, как и обещал, предоставил шанс проявить себя новичкам. В итоге в составе «Рыси» дебютировали пятеро хоккеистов, а у «крылышек» - шестеро.

Решающей в матче стала игра вратарей. По ходу первого периода игра, можно сказать, вообще проходила без голкиперов - почти все, что летело в ворота, в них залетело. Первыми открыли счет гости, но не успели нарадоваться многочисленные болельщики «крылышек» этому событию, как голкипер их команды Яхин пустил две «бабочки». Сперва, Волков и Еремин, совместными усилиями затолкали шайбу так, что Яхин не понял, как она очутилась за ленточкой. Не прошло и двух минут, и братья Башкировы своими перемещениями запутали вратаря соперника, после чего последовал бросок Романа, под который была подставлена клюшка Руслана – 2:1. Мгновение, и Николай Охлобыстин был принят бывшими партнерами «за своего» и оставлен в одиночестве на пятачке. Он так резко, с кистей бросил в верхний угол, что Селезневу осталось только негодовать. Вскоре у гостей последовало первое удаление. При стандартном розыгрыше большинства, Владимир Мочалов приметил раскрытый ближний угол у голкипера «крылышек» и точно бросил из-под игрока – 3:2. Место в воротах было доверено самому сильному приобретению «Крыльев Советов» в этом сезоне, экс-динамовцу Вадиму Желобнюку. Хоккеисты гостей заиграли увереннее, ощущая за спиной дыхание столь сильного голкипера, и к исходу первого периода переломили игру. Сначала сетуньцы успешно реализовали розыгрыш лишнего броском от синей линии. А на 16-й минуте ошибка защитника в центральной зоне привела к выходу 2 в 1 у гостей. Выверенный по точности пас Евгения Короткова на Гоголева, позволил Дмитрию остаться с глазу на глаз с Селезневым – наш голкипер не выручил – 3:4. Ответный визит 2 в 1 завершал Денис Логинов. Но его бросок Желобнюк взял с такой легкостью, будто, намекая на то, что ему простым бесхитростным способом сегодня не забить. Но как раз с этим у «хищников» на данный момент есть проблемы.
    В оставшиеся два периода игра проходила по шаблонному сценарию. Хозяева рассчитывали на игру в большинстве, а «крылышки» старались не ошибаться. В итоге лучше получилось у гостей. На 45-й минуте они закрепили свое игровое преимущество и довели матч до победы.
    Новички «крылышек» внесли весомый вклад в победу: Охлобыстин и Грудаков забили по голу, последний еще и голевую передачу записал на себя, Желобнюк так и не пропустил, а Охлобыстин от спонсоров своего бывшего клуба еще и приз получил как «лучший в соей команде». У «Рыси» счет набранным очкам открыл Максим Лескин, а лучшим игроком был признан ….

Разрыв между соперниками в турнирной таблице сократился до рекордных 4 очков. Это немного, учитывая специфику спаренных игр. Поэтому для сохранения выгодного для себя положения, подопечными Алексея Касатонова, учитывая непростые времена в команде, как воздух нужна хотя бы одна победа.