25262728293031

ХК "Рысь"(Подольск)-ХК "Дмитров"(Дмитров) 2:3
    В разделе: ХК "РЫСЬ" ПОДОЛЬСК
    Размещена: 2 ноября 2008
    ХК "Рысь"(Подольск)-ХК "Дмитров"(Дмитров) 2:3Итак, сегодня первая в истории команд встреча между ХК Рысь и ХК Дмитров. С первых же минут Дмитров предпринял стремительный штурм ворот Куликова, но безуспешно, зато почти сразу же после этого Рысь получила численное преимущество, проведя ответную атаку, но также безрезультатно. Вслед за этим хозяева попали в затруднительную ситуацию, оставшись втроём на полторы минуты, но с честью выстояли, Куликов сыграл в этом немалую роль. И снова шанс для хозяев - 5х4. Снова штурм ворот гостей, но Царёв ловко поймал шайбу ловушкой. Однако после силового приёма Андрея Козырева, оттеснившего защитника Дмитрова к борту, Охлобыстин нашёл свободный угол в воротах гостей и открыл счёт! Гости усилили натиск, но Володя мастерски отбивал всё, что летело в сторону его ворот. Ответные атаки были не менее упорными, что говорило о том, что на льду две равные по силе команды.
    Начало второго периода также проходило в равной борьбе, хотя у Куликова работы было побольше, но он мастерски с ней справлялся. Однако нападающий гостей Мурзев вышел один на один с вратарём, максимально сблизился и забросил шайбу в пустой угол ворот Куликова, сравняв счёт. Ответный натиск, по другому не назовёшь, Рыси доставлял немало беспокойства Царёву, но тот был начеку, да и броски происходили в основном, из-за ворот, защита Дмитрова оттесняла хозяев к бортам. Вообще игра изобиловала силовой борьбой на грани правил, что приводило к удалениям, но ни одна из команд не смогла извлечь из этого пользы.
    Третий период Рысь начала в большинстве, но спустила на тормозах это преимущество, как и последующее: все броски по воротам гостей были слишком простыми. И вновь Рыси приходится сдерживать натиск Дмитрова, находясь в меньшинстве: снова с блеском сыграл Куликов. Но гостям всё же удалось найти брешь в защите Рыси и выйти вперёд – 1:2. Дмитров прибавил, а хозяева начали сдавать, что отразилось на счёте 1:3. Однако хозяева сделали над собой усилие, и смогли отквитать одну шайбу, что прибавило положительного настроя игре. Касатонов взял тайм аут, но и последовавшее за этим снятие вратаря у Рыси, а в процессе ещё и удаление у гостей не помогло сравнять счёт даже при игре 6х4, что, видимо, и является главной проблемой в команде на сегодняшний момент. Но в целом матч оставил хорошее впечатление о Рыси как о команде, которой по силам выиграть у самого серьёзного соперника в Дивизионе Запад, что не может не радовать.
    На фото: десант болельщиков ХК Дмитров, с флагами клуба, Швеции, и барабаном.
    ХК "Рысь"(Подольск)-ХК "Дмитров"(Дмитров) 2:3автор VityazEnergo

Текстовая трансляция:
    58:06 2:3 19. Мочалов Владимир. В равных составах
    54:20 1:3 10. Трофимов Александр ("ХК Дмитров" Дмитров) (87. Хулт Томас Андре, 27. Луговской Виктор). В равных составах
    52:14 1:2 47. Богдановский Константин ("ХК Дмитров" Дмитров) (32. Бергквист Ян Кеннет, 77. Чуканов Максим). В равных составах

41:44 Данилов Алексей("ХК Рысь" Подольск) 2 мин. Задерж. соп. руками
    39:13 Валиуллин Марат("ХК Дмитров" Дмитров) 2 мин. Нар. числ. состава
    36:43 Луговской Виктор("ХК Дмитров" Дмитров) 2 мин. Атака соп. не влад. шайбой
    35:48 Корнеев Дмитрий("ХК Рысь" Подольск) 2 мин. Толчок соп. на борт
    33:23 Костюхин Константин("ХК Дмитров" Дмитров) 2 мин. Задерж. соп. руками
    26:56 ("ХК Рысь" Подольск) 2 мин. Задерж. соп. клюшкой
    25:55 1:1 41. Мурзин Алексей ("ХК Дмитров" Дмитров) (77. Чуканов Максим, 47. Богдановский Константин). В меньшинстве
    24:43 Грибко Евгений("ХК Дмитров" Дмитров) 2 мин. Задерж. соп. клюшкой
    22:05 Бородин Евгений("ХК Рысь" Подольск) 2 мин. Оп. игра высоко подн. клюшкой
    17:44 Рыбаков Александр("ХК Рысь" Подольск) 2 мин. Непр. атака соп.
    14:48 Коробов Максим("ХК Дмитров" Дмитров) 2 мин. Задерж. соп. клюшкой
    11:06 1:0 40. Охлобыстин Николай ("ХК Рысь" Подольск) (44. Козырев Андрей, 37. Корнеев Дмитрий). В равных составах
    7:48 Грибко Евгений("ХК Дмитров" Дмитров) 2 мин. Задерж. соп. клюшкой
    4:50 Козырев Андрей("ХК Рысь" Подольск) 2 мин. Задерж. соп. клюшкой
    4:21 Данилов Алексей("ХК Рысь" Подольск) 2 мин. Задерж. клюшки соп.
    1:44 Мурзин Алексей("ХК Дмитров" Дмитров) 2 мин. Задерж. соп. руками