РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 5-й тур
    В разделе: ИГРЫ ФК "ВИТЯЗЬ" ПОДОЛЬСК
    Размещена: 18 апреля 2008

СОБЫТИЯ ТУРА

* "Сибирь" одерживает вторую победу подряд с общим счетом 7:2 и становится единоличным лидером первенства.
    * После прихода Сергея Павлова "Кубань" выигрывает третий матч и поднимается на 4-е место. Такая же победная серия и тоже после двух поражений на старте - у "СКА-Энергии", которую возглавляет еще один бывший член тренерского штаба сборной России Александр Корешков.

* Вратарь Филимонов ("Кубань") доводит сухую серию в первенстве до 270 минут.

* В третьем матче подряд не уходит с поля без забитого мяча Скобляков ("Сибирь").

* Первый матч за "Сибирь" проводит вернувшийся из Кореи Лактионов. Напомним, 30-летний полузащитник, имеющий корейское гражданство, заявлен за клуб как легионер.

* Первую победу в сезоне одерживает барнаульское "Динамо". Другой новичок, "Волга", набирает первое очко в турнире. Таким образом, закрыты последние нули в графе "Очки".

* Первое поражение терпит "Балтика" (=4-1, 3-4).

* На последнее место по худшей разности опускается "Витязь". Команда Мухсина Мухамадиева терпит четвертое поражение подряд (мячи 2-9).

* Брянское "Динамо" впервые проигрывает не с крупным счетом.

* Нападающий Зебелян ("Балтика") становится первым футболистом, израсходовавшим лимит в 4 желтые карточки.

* Первый "неуд" за судейство получает... резервный арбитр Иванов (Буденновск). В матче "Салют-Энергия" - "Черноморец" он выпустил на поле запасного игрока не под тем номером, который был обозначен в протоколе.

* Самый малорезультативный тур - 14 голов (1,56 за игру). Правда, еще не сыгран матч "Урал" - "Ростов", перенесенный на 22 апреля.

* 9 матчей посещает 31 000 зрителей - еще один антирекорд тура.

* Впервые в туре не назначено ни одного пенальти.