2930

«Торпедо» (Москва) - «Витязь» (Подольск) 2:4 ПОБЕДА!!!
    В разделе: ИГРЫ ФК "ВИТЯЗЬ" ПОДОЛЬСК
    Размещена: 6 ноября 2008
    «Торпедо» (Москва) - «Витязь» (Подольск) 2:4 ПОБЕДА!!!«Торпедо» (Москва) - «Витязь» (Подольск) 2:4 ПОБЕДА!!!
    6 ноября 2008 год. 14:00
    «Торпедо» (Москва) - «Витязь» (Подольск)
    2:4

ТОЛЬКО ВИТЯЗЬ!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
    ОТСТУПАТЬ НЕ КУДА ЗА НАМИ ПОДОЛЬСК!!!

"Торпедо" (Москва) — "Витязь" (Подольск) 2:4
    Д.Соколов, 20; Сысуев, 85 - Кириленко, 55; Анохин, 57, 65, Григорян, 75-пен
    "Торпедо": Мадилов, Дмитриев, Тумасян (Шумских, 55), Пономарев, Гетигежев (Джамме, 46), Коломейцев, Д.Соколов, Сысуев, Говоров (Померко, 58), Луценко, Попов (Корчагин, 46)
    "Витязь": Р.Соколов, Голяткин, Смирнов, Фирсов, Порываев, Кириленко (Измайлов, 83), Киреев (В.Имреков, 82), Григорян, Шарин (А.Имреков, 46), Мельников (Першин, 77), Анохин
    Предупреждения: Анохин, 28
    Судья: Мацюра (Комсомольск-на-Амуре)
    Москва. СОК "Лужники". 800 зрителей.

В четверг в первом российском футбольном дивизионе состоялся заключительный тур, определявший последнего неудачника турнира, который в следующем году начнет сезон рангом ниже. Претендентами на данное место были новокузнецкий "Металлург-Кузбасс" и наш "Витязь". Волей календаря подольчанам предстояло помериться силами с московским "Торпедо", которое за пару дней до этого вылетело во вторую лигу.
    Матч начался с атак "Витязя", наши игроки создавали момент за моментом у ворот Мадилова, но мяч упорно не шел в сетку, один раз кожаный снаряд после удара Сергея Анохина пришелся в перекладину. Хозяева поля в свою очередь в середине первого тайма смогли провести первую осмысленную атаку, которая к большому сожалению для подольских болельщиков завершилась голом. Такой расклад абсолютно не устраивал нас. После изменения счета "Витязь" еще больше придавил "Торпедо", но черно-белым удалось выстоять под таким сильным натиском 45 минут.
    В перерыве из Новокузнецка пришло сообщение, что "Металлург-Кузбасс" также проигрывает 0:1, но почему-то от этого легче не становилось. Но стоило начаться отсчету времени второго тайма, как буквально через несколько минут "все встало на свои места". На 55-й минуте Кириленко сравнял цифры на табло, через мгновение Анохин вывел подольчан вперед. А еще через восемь минут Сергей оформил дубль, "исправившись" за нереализованный пенальти в очном споре с "Торпедо" в первом круге. Уже ведя в счете с очень комфортным преимуществом, которое не только гарантированно сохраняло нам место в лиге на будущий год, но и обеспечивало 11-12-е итоговое место в турнирной таблице, "Витязь" не бросил играть в атакующий футбол, доведя дело до разгрома - 4:1 (отличился Григорян с пенальти, который, кстати, также, как и Анохин, в первом круге в матче с черно-белыми не сумел реализовать одиннадцатиметровый). И только после этого подольчане слегка сбавили обороты, позволив хозяевам отыграть один гол. Финальный свисток главного арбитра Мацюры зафиксировал победу подольчан, которая автоматически отправила "Металлург-Кузбасс" в зону "Восток" второго дивизиона, не смотря на их итоговую победу над новосибирской "Сибирью".
    Таким образом, "Витязь" закончил свой дебютный сезон в первой лиге на почетном одиннадцатом месте, при этом выступая весь год, по сути дела, на выезде. Футболисты смогли найти в себе силы сделать необходимый шаг для того, чтобы в следующем году подарить Подольску и его болельщикам настоящий праздник под названием "Первая лига". Потому что в следующем сезоне после годичного перерыва, связанного со строительством собственной арены, команда возвращается в родной город и будет проводить свои домашние матчи на стадионе "Труд".

fcvityaz.ru

Мин. Комментарии
    90+2' Двумя домашними поражениями "Торпедо" завершает этот бесславный сезон. Сезон, в котором команда была вновь недостойна своих болельщиков. Переживая сегодня труднейший период в истории нашего клуба, давайте вместе верить, что после черной полосы обязательно настанет и белая. До встречи на матчах черно-белых в сезоне-2009.
    90+1' Последние секунды в первом дивизионе-2008 торпедовцы проводят в атаке.
    89' Команды не задерживаются у ворот. Матч близится к концу.
    86' Из нашего репортажа вы не узнаете о том, как завершатся матчи сингапурского чемпионата. Они закончатся спустя час после окончания игры на Северном спортивном ядре.
    85' Дмитрий Сысуев добился-таки своего - гол!
    84' Торпедовцы немного оживились, "Витязь" позволяет им больший простор в нападении. Сысуев бил с разворота, но мимо.
    83' Вместо автора первого мяча в игру вступил Измайлов. Анатолий Измайлов.
    82' Виктор Имреков присоединился к брату Аркадию, сменив Киреева.
    80' В последние минуты до острых моментов уже не доходит. Команды катают мяч в середине.
    77' Мельников ушел, Першин вышел.
    75' Увеличил счет до разгромного, перехитрив Мадилова. Илья не угадал направление удара.
    74' Пенальти! Пробьет Григорян.
    72' На секторе гостей вывешен баннер "Легенда бессмерТна". Спасибо им за это.
    70' На стадионе включилось искусственное освещение.
    69' "Далянь Шиде" и "Сибирь" сравнивают счет в своих матчах. Самая результативный футбольный матч на планете в эту секунду - между профессионалами Москвы и Подольска.
    68' Со времени забитого в первом тайме гола торпедовцы не провели запоминающихся атак.
    65' Дубль делает Сергей Анохин...
    63' И снова фаер-шоу на секторе хозяев. Черно-белые фаны не успокаиваются.
    62' Дмитрий Соколов активен на своем фланге. Но и он бессилен против крепкой подмосковной обороны.
    60' Торпедовская трибуна зажигает множество траурных красных фаеров.
    58' Померко сменяет Говорова.
    57' Посыпались торпедовцы. Пропустили сразу же и второй гол - от Анохина.
    56' Тумасян повредил колено. Его меняет Шумских.
    55' И все-таки "Витязь" сравнивает счет. Мяч на счету Кириленко.
    53' Сингапурские "Гейланг Юнайтед" и "Гомбак Юнайтед" ведут в своих матчах - 1:0.
    49' Пока во втором тайме идет более-менее равная борьба. До опасных ударов дело не доходит.
    46' Также в перерыве вместо Шарина вышел Аркадий Имреков ("Витязь").
    46' Второй тайм начался.
    46' Замены перед вторым таймом: Корчагин вместо Попова, Джамме вместо Гетигежева.
    45+9' Напомним, что в матче первого круга, прошедшем в Химках, торпедовцы также победили - 0:1 (Воскобойников). В той памятной игре Илья Абаев отразил два 11-метровых штрафных удара подольчан.
    45+7' На матче присутствуют Валерий Шавейко, Вадим Никонов, Александр Бородюк, Георгий Ярцев и Эдуард Алексеев.
    45+3' Тем временем в чемпионате Сингапура начались матчи "Гейланг Юнайтед" - "Далянь Шиде" и "Гомбак Юнайтед" - "Вудлэнд".
    45' Игра спокойно движется к перерыву. Атаки футболистов из Московской области утихли. А вот и свисток.
    41' Дальний удар подольчан с рикошетом - мяч проскользил в сантиметрах от штанги. Мадилов лишь взглядом проводил уходящий снаряд.
    38' Проявляют активность и подольские любители футбола - слышно их скандирование "Витязь".
    36' "Торпедо" играет в белых футболках и черных трусах, "Витязь" - в синей форме.
    35' Редкий ответный выпад, но торпедовцы сподобились только на один удар из пределов штрафной. Неточно.
    34' В обороне москвичей уверенно играет Денис Тумасян. Его коллеги по защитной линии "Торпедо" сегодня не столько сильны.
    32' Даже небольшая трибуна черно-белых проводит перекличку "Вперед, Торпедо!".
    31' В Москве около нуля, периодически идет легкий снег.
    30' Мадилов спасает в ближнем углу - мяч проходит рядом со штангой.
    28' После прострела справа мяч пролетает по линии ворот "Торпедо", и Анохин рукой заносит его в сетку. Желтая карточка.
    25' Шарин бьет из-за пределов штрафной - несильно, легкая добыча для голкипера москвичей.
    23' Фирсов бил в упор с полутора метров, но снова угловой, а не гол!
    21' Хозяева поля заиграли увереннее, но остроты у их ворот не убавилось.
    19' Первая же атака москвичей становится успешной! Сысуев прошел по правому флангу, прострелил налево, и набегающий Соколов забил!
    15' Григорян зарабатывает опасный штрафной на самой линии, по центру ворот. Мадилов выпускает мяч из рук, но Тумасян выбивает "с ленточки".
    14' За гостей приехали поболеть около полусотни человек. Черно-белых стало заметно больше на трибунах, они заполняют сектора, возведенные специально к этой встрече.
    12' Угловой пробьет "Витязь". Торпедовцы легко ликвидируют угрозу.
    10' Выход подмосковных футболистов "три в один" - но мяч снова не попадает в ворота Мадилова. Пока что полное преимущество подольчан.
    8' Григорян опасно бил в угол, но мяч пришелся в игрока обороны "Торпедо" и ушел на угловой. Отбились.
    5' Затяжная атака "Витязя", несколько попыток ударить - в защитников или мимо.
    2' На торпедовской трибуне - человек двести пятьдесят. Раннее начало матча не способствует большой посещаемости. Напомним, что старт игры обусловлен встречей в Новокузнецке, начавшейся в эти же минуты.
    1' Первую атаку провел "Витязь", заработав угловой. Мяч у Мадилова.
    0' Добрый день, уважаемые болельщики! Матч начался.

Москва. Северное спортивное ядро Олимпийского комплекса "Лужники".
    Судья - Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).
    Помощники судьи - Ильдар Зарипов (Ленинградская область), Алексей Воронцов (Ярославль).
    Делегат матча - Юрий Михайлович Макаров (Великие Луки).