2930

ФК "ВИТЯЗЬ" (Подольск) - "КУБАНЬ" (Краснодар) 1:3
    В разделе: ИГРЫ ФК "ВИТЯЗЬ" ПОДОЛЬСК
    Размещена: 16 августа 2008
    ФК "ВИТЯЗЬ" (Подольск) - "КУБАНЬ" (Краснодар) 1:3ФК "ВИТЯЗЬ" (Подольск) - "КУБАНЬ" (Краснодар) 1:3
    ВИТЯЗЬ - КУБАНЬ - 1:3 (0:2)

Голы: ТЛИСОВ (Кузнецов), 24 - 0:1. ЛОНГЕВКА (Петков), 33 - 0:2. ТИХОНОВЕЦКИЙ (Кузнецов, Касаев), 60 - 0:3. ПЕРШИН, 81 - 1:3.
    "Витязь" (Подольск): Черницын, Смирнов, Лобов, Зайцев, Шарин (А. Имреков, 70), Дуюн (Винтов, 62), Измайлов (Иванов, 41), Григорян, Порываев, Анохин (Першин, 46), Мельников.

"Кубань" (Краснодар): Кот, Петков, Лонгевка, Ленгиел (Джиоев, 66), Топчу, Засеев, Кузнецов (Ушенин, 63), Тлисов (Кучук, 68), Б. Аджинджал, Касаев, Зубко (Тихоновецкий, 58).

Наказания: Петков, 64 (предупреждение).

Голевые моменты - 2:4. Удары (в створ ворот) - 13 (7):14 (7). Угловые - 5:4.

Три лучших игрока: Кузнецов (К), Лонгевка (К), Засеев (К).

Судья: Резников (Ярославль).

16 августа. Домодедово. Стадион "Авангард". 400 зрителей (вмещает 6000). 29 градусов.

В неспешном, осторожном дебюте хозяева вполне могли преуспеть. Мяч после удара Мельникова полетел по невероятной траектории и опустился на сетку аккурат над крестовиной. Голкипер "Кубани", впрочем, в этом моменте ситуацию контролировал, а вот у Черницына не было ни единого шанса спасти команду 10 минут спустя, когда Кузнецов вывел Тлисова один на один. Футбольный буллит был исполнен на "отлично". Затем подтвердил высокий класс мастер верховых дуэлей Лонгевка. Удар головой у джокера с берегов Волги в левую "девятку" получился отменным.

Холодный душ, нежданно-негаданно обрушившийся на "витязей" в знойный вечер, явно пошел им на пользу. После перерыва хозяева выдали ударную 15-минутку - по воротам Кота опасно били Иванов, Порываев и особенно Мельников, а Першина лишь в последнее мгновение уже в штрафной настигли защитники.

Что ж, футбольный закон никто не отменял - не забиваешь ты... Кузнецов вывел на свидание с вратарем сразу двоих партнеров, и Тихоновецкий забивал в пустые ворота. После этого оставшаяся треть матча превратилась в формальность.

Об игре с официального сайта клуба "ВИТЯЗЬ"

В субботу футбольный клуб "Витязь" принимал на "домашнем" стадионе "Авангард" в Домодедово одного из лидеров первой лиги - краснодарскую "Кубань". Обоим клубам в этот день была необходима только победа...
    Подольчане уже с первых минут пошли в атаку, результатом чего стало назначение штрафного в сторону ворот южан. Вскоре Мельников прошел по левому флангу, пробовал сделать навес, однако получился полноценный удар - мяч по кривой траектории полетел в сторону ворот и прошел в сантиметрах над перекладиной.
    После этого "Кубань" попыталась перехватить инициативу, у владений Черницына стали постепенно возникать моменты, и на 24-й минуте Тлисов открыл счет, как показалось с трибуны, из очевидного положения "вне игры". Не успели подольчане отойти от первого гола, как на 32-й минуте краснодарцы со штрафного удвоили преимущество. Отличился Лагиевка.
    Во втором тайме наши игроки приложили все усилия, чтобы постараться выровнять неудачно складывающийся ход встречи. Сначала Иванов с угла вратарской проверил реакцию Игоря Кота, а через мгновение "Витязь" упустил стопроцентный момент - мяч с ленточки выбил защитник "Кубани", однако кожаный снаряд попал к Першину, который находился один перед пустыми воротами. Но завершающий удар прошел мимо стойки.
    И вскоре сработала известная футбольная пословица - не забиваешь ты, забивают тебе. Тлисов убежал один на один с Черницыным, отдал передачу на никем не прикрытого Тихоновецкого, и последний отправил мяч в пустой угол.
    В середине второго тайма Владимир Иванов вырвался на рандеву с Котом, но сзади был сбит грубым подкатом Петковым... Главный арбитр этой встречи показал краснодарцу всего лишь желтую карточку.
    Под конец игры Юрий Першин получил мяч центре поля, прошел с ним до ворот "Кубани", оставив не у дел несколько соперников и отправил снаряд точно в левый угол. Этот гол стал первым для "Витязя" за последние четыре встречи. После подольчане на кураже создали еще пару моментов, но счет до конца так и остался без изменений.

Пресс-конференция главных тренеров команд (видео)