Росгосстрах-первенство России. Первый дивизион. 20 тур
    «Витязь» (Подольск) – «Урал» (Свердловская область, г. Екатеринбург) 0-3 (0-0)

Голы: Дубровин, 53 (0-1), Мирошниченко, 64 (0-2), Фидлер, 83 – с 11 м (0-3)

«Витязь»: Черницын, Лобов, Голяткин, Шарин, Зайцев (Архипов, 63), А. Имреков (В. Имреков, 45), Дуюн, Анохин, Тчуйсе (Смирнов, 45), Мельников, Измайлов (Григорян, 54)
    «Урал»: Армишев, Мирошниченко, Аверьянов, Махмутов, Рязанцев, Костич (Жданкин, 46), Катульский (Синев, 90), Фидлер, Щаницин, Дубровин (Валикаев, 86), Рогачев (Шатов, 60)

Предупреждения: А. Имреков, 12. Щаницин, 35. Дубровин, 71. В. Имреков, 83
    Судья: Егоров (Нижний Новгород)
    27 июня. Домодедово. Стадион «Авангард». 300 зрителей

«Спорт-экспресс»:

После первого тайма, проведенного в прогулочном темпе, гости выдали ударную 15-минутку и решили судьбу матча.

«Урал» оказался сильнее «Витязя»

27 июня в Домодедово состоялся матч двадцатого тура Первенства России среди команд первого дивизиона, в котором «Витязь» принимал «Урал».
    Сама игра началась в неспешном темпе без особых угроз воротам, однако, уже ближе к середине тайма гости прибрали инициативу в свои руки. Один Дубровин мог дважды отличиться до перерыва, но наша защита до поры до времени не давала сбоев.
    Но что случилось с «Витязем» во втором тайме, видимо, объяснить не сможет никто. «Урал» начал создавать один момент за другим, и в итоге добились своего. Мяч после навеса со стандарта замкнул головой Дубровин. Через несколько минут после прострела с левого фланга отличился Мирошниченко – 0-2.
    После этого наши игроки пытались было переломить ход неудачно складывающейся игры, но пару раз грубо ошиблись. Сначала нападающий гостей убежал один на один с Черницыным, но наши защитники сумели догнать соперника и постраховать своего вратаря. А еще через несколько минут уральцы провели контратаку, завершившуюся назначением пенальти, который был реализован. Гости оформили разгромную победу.
    На послематчевой пресс-конференции Сергей Горлукович сказал, что ничего страшного не произошло, пообещав, что «Витязь» скоро начнет набирать свои очки, которые позволят сохранить Подольску место в первой лиге.
    Главный тренер «Урала» Александр Побегалов остался доволен игрой своих подопечных.