ВИТЯЗЬ (ПОДОЛЬСК) - ТОРПЕДО (МОСКВА) - 0:1 (0:1)

Нереализованные пенальти: Григорян, 13 (вратарь). Анохин, 73 (вратарь).

"Витязь" (Подольск): Чижов, Смирнов (Лобов, 46), Михалев (Низовцев, 33), Тчуйсе, Голяткин, Дуюн, Григорян, В. Имреков (Иванов, 31), Шарин, Мельников (Першин, 57), Анохин.
    "Торпедо" (Москва): Абаев, В. Соколов, Ифрах, Тумасян, Горелов, Лебедков, Коломейцев, Лаврик, Спахич (Ахтямов, 90+3), Луценко (Д. Соколов, 46), Воскобойников (Сысуев, 59).
    Наказания: Шарин, 8. Абаев, 13. Ифрах, 73. Низовцев, 75. Лобов, 78. Иванов, 81 (предупреждения). Тумасян, 23. Тчуйсе, 85 (удаления).
    Угловые - 7:9.
    Три лучших игрока: Абаев (Т), Луценко (Т), Лобов (В).
    Судья: Казарцев (Санкт-Петербург)
    30 марта. Химки. Стадион "Новые Химки". 1800 зрителей (вмещает 3000). 7 градусов.

Это был явно не наш день. Два нереализованных пенальти, игра в большинстве полтора тайма, и поражение, фактически при одном единственном серьезном ударе у соперника в створ ворот.
    А как все начиналось! За явный фол против Григоряна арбитр без колебаний указал рукой на точку. Роман пробил бесхитростно, на силу и почти по центру ворот, но Абаев отбил этот пушечный удар в упор.
    Затем был момент у Мельникова. Красиво, через себя пытался он переправить мяч в ближний угол ворот. Но вновь своих партнеров выручил Абаев.
    Тумасян грубо сфолил на Григоряне и заслуженно увидел перед собой красную карточку. Казалось, еще немного, и незабитый пенальти забудется, как досадное недоразумение. Но… мяч влетел в наши ворот. Спахич исполнил угловой, а забытый на мгновение в центре штрафной Луценко с лета пробил в правый нижний от Чижова угол ворот - 0:1.
    До перерыва отличиться мог Мельников, но его выстрелу из пределов штрафной немного не хватило точности. А затем упустил свой шанс и Коломейцев. Под острым углом из пределов вратарской он не сумел переиграть Валерия Чижова.
    Весь второй тайм инициативой владели наши ребята. Но, к сожалению, при дефиците опасных моментов, запомнился чуть неточный удар Анохина головой из пределов штрафной. Да затяжная атака, когда москвичи несколько раз ложились под мяч, словно заправские хоккейные защитники.
    Да, был еще один пенальти, который добавил седых волос всем, кто по-настоящему болеет за «Витязь». Главный герой матча Абаев опять оказался на высоте.
    В этот вечер отличились и торпедовские фанаты. Только со знаком минус. Сначала мерзкими расистскими выходками, а затем и натуральным погромом, в результате которого с корнем были выдраны 37 кресел. Своих коллег по фанатскому ремеслу «поддержали» и наши, подольские болельщики. Но уже далеко за пределами стадиона. По дороге в Подольск они превратили салоны арендованных футбольным клубом «Витязь» автобусов в большие общественные туалеты. После такого, мягко говоря, свинства, скорее всего, ни одна автоколонна не откликнется на просьбы клуба, и болельщикам придется добираться в Химки самостоятельно.