•

Брайан Фэйхи / Brian Fahey №2

Брайан Фэйхи / Brian Fahey родился 2 марта 1981 в Гленвью, Иллинойс, США. Рост 185 см, вес 98 кг. Начинал карьеру в студенческих лигах Северной Америки. Первыми командами защитника в сезонах 1997/1998 и 1998/1999 были «USNTDP Juniors» из USHL и U. S. National U18 Team из NAHL.

В 1999 году Фэйхи в составе юниорской сборной США принял участие в чемпионате мира U18 в Германии. Американцы турнир провалили, заняв лишь седьмое место. А на групповом этапе встретились со сборной России. Матч завершился для команды Фэйхи поражением со счетом 1:2. В целом на чемпионате он сыграл шесть матчей, в которых набрал 1 (1+0) очко.

После этого Фэйхи четыре сезона выступал за команду Университета Висконсина в NCAA. А в 2000 году был задрафтован «Colorado Avalanche» в 4 раунде под общим 119 номером.

В дальнейшем Фэйхи играл за «Atlantic City Boardwalk Bullies» ECHL, «Worcester IceCats» AHL, «Hershey Bears» AHL, «Worcester IceCats» AHL, «Iowa Stars» AHL, «Idaho Steelheads» ECHL, «Chicago Wolves» AHL, «Hartford Wolf Pack» AHL, «Lake Erie Monsters» AHL, «Washington Capitals» NHL и «Rockford IceHogs» AHL.

В сезоне 2007/2008 Брайан Фэйхи внес существенный вклад в завоевание «Chicago Wolves» Кубка Колдера, главного трофея AHL. Сыграв в чемпионате и плей-офф ровно 100 (!) матчей и набрав в них 47 (16+31) очков при 147 минутах штрафа и показателе полезности «+12».

В сезоне 2010/2011 Фэйхи провел 7 матчей в NHL за «Washington Capitals». А также принял участие в All Stars Game AHL, где стал победителем конкурса на силу броска.

В прошлом сезоне был одним из лидеров и ассистентом капитана в «Rockford IceHogs», в 75 матчах набрав 22 (6+16) очков и 56 минут штрафа.

ТурнирКомандаРостВесАмплуаИгрыОчкиШтраф+/-БВП/ИПрим.