Главная Письмо админу
Александр Поветкин


 
 
Карьера

30.05.2014 Поветкин vs Чарр (КО)
05.10.2013 Поветкин vs Кличко
17.05.2013 Поветкин vs Вавжик (TKO)
29.09.2012 Поветкин vs Рахман (TKO)
29.02.2012 Поветкин vs Хук
3.12.2011 Поветкин vs Босвелл (KO)
27.08.2011 Поветкин vs Чагаев
18.12.2010 Поветкин vs Фирта
16.10.2010 Поветкин vs Орух (KO)
19.07.2008 Поветкин vs Сайкс (TKO)

 
 
Денис Лебедев


 
 

 
 
;
 
Александр Владимирович Поветкин (2 сентября 1979 года, Курск, СССР) — российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Чемпион России 2000 года (категория до 91 кг) и 2001—2002 годов (категория свыше 91 кг), чемпион Игр доброй воли (2001), абсолютный чемпион России (2002), двукратный чемпион Европы (2002, 2004), чемпион мира (2003), олимпийский чемпион (2004) в любительских соревнованиях. Регулярный чемпион мира WBA в тяжёлом весе (2011). Рост — 188 см. Боевой вес — 103 кг. Выступал за «Динамо» Чехов.
 
 
  5 фактов о встрече Кличко и Поветкина перед боем десятилетия
В разделе: БОКС » Александр Поветкин
Размещена: 14 августа 2013


Первая официальная пресс-конференции перед поединком обладателя титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина, который пройдет 5 октября в спорткомплексе «Олимпийский».
Со стороны команды промоутерской компании «К2» на первом официальном медиа-мероприятии в Москве отвечали на вопросы Владимир Кличко, Генеральный менеджер промоутерской компании Klitschko Management Group Бернд Бёнте. С российской стороны в пресс-конференции приняли участие организатор спортивного шоу Андрей Рябинский, Александр Поветкин и его тренер Александр Зимин, Вице-президент Федерации Профессионального бокса России Анатолий Петров.

В Москве состоялась первая официальная пресс-конференция боя, который эксперты называют самым ожидаемым боем десятилетия — поединка Владимира Кличко и Александра Поветкина. Мы определили победителя — не боя, но пресс-конференции — по пяти параметрам.

В этом бое, который пройдет 5 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский», нет явного фаворита или аутсайдера, даже сложно сказать, кто из соперников объективно сильнее или слабее. Раз победителя предугадать пока невозможно, наш сайт попытался выявить того, кто условно выиграл в сегодняшней встрече с прессой.

1. Внешний вид
Пресс-конференцию устроили в непривычном для таких мероприятий месте — «Даниловской мануфактуре» на берегу Москва-реки. Время сейчас такое — устраивать встречи на высшем уровне модно на заводах и фабриках. Владимир вышел к журналистам при полном параде — в отлично сидящем костюме и с галстуком в полоску. Александр же пришел в легких брюках и простой рубашке. Более презентабельный вид был, конечно, у Кличко, но это очко мы отдаем Александру — его стиль более вписывался в атмосферу простой фабрики из красного кирпича.

2. Скорость реакции
Отвечать порой на заковыристые, а порой и на откровенно скучные вопросы журналистов тоже надо уметь. Где-то пошутить, где-то сделать умное лицо, порой вспомнить историю или цифру. Но важнее всего — скорость реакции в восприятии вопроса. Ведь так легко и не понять, чего именно от тебя хотят. Так, наш корреспондент хотел узнать у обоих боксеров, не жалеют ли они, что бой, который будет интересен и российской, и украинской, и немецкой публике, столько раз переносили, так что состоится он только этой осенью, хотя могло это произойти и несколько лет назад. Коллега все спросил довольно четко, но и Кличко, и Поветкин в один голос начали убеждать его, что не может быть сожалений по поводу того, что бой в принципе состоится. То же касается и других вопросов. Рассказывая про свой спортивный режим, боксеры ограничились невнятными общими словами, хотя их просили рассказать о питании и ритуалах перед боем. Так что здесь у них уверенная ничья.

3. Манеры
Да, Кличко постоянно живет в Германии — это видно сразу! Как он держался при ответе на любой вопрос, какую бы глупость у него ни спросили! Один телеканал и вовсе додумался поинтересоваться, не гей ли он. Кличко лишь плечами повел — да нет, не гей. И так с каждым вопрошавшим — он улыбался, старался ответить поинтереснее, благодарил за пожелания удачи, даже если они были адресованы обоим соперникам. Поветкин за пожелания не благодарил, не улыбался, а отвечал крайне скупо, и то — большинство раз просто повторяя за Кличко его слова. Плюс один к рейтингу Кличко.

4. Чувство юмора
Здесь мы присуждаем победу, причём нокаутом, Кличко. От его острот порой лежали все триста человек, пришедших посмотреть на знаменитого спортсмена. Причем подтрунивал Владимир чаще всего сам над собой. Так, его спросили, как поживает его увлечение кикбоксингом. «Ой, так это же Виталий, брат мой, им занимался, не я. Да ничего страшного, что вы перепутали, мы братья, мы похожи, оба высокие и деремся хорошо!» — сострил Кличко-младший. Правда, Поветкину тоже иногда удавалось развеселить публику. На вопрос про жену, не мешает ли она тренировкам, он вздохнул и ответил: «Да, личная жизнь есть, но мне помогает». Но, опять же, очко Владимиру.

5. Оценка соперника
Когда у боксеров спросили, смотрят ли они бои друг друга и болеют ли друг за друга (все-таки Украина и Россия не чужие страны), первым слово взял Кличко: «Да, конечно, я смотрел Сашины бои. Меня поразило, как он (дальше следовало длинное перечисление оппонентов и приемов, которыми он их укротил). Я считаю, Россия, Белоруссия, Украина — братские страны. Всегда болею за боксеров из этих государств». Зал тут же взорвался апплодисментами. Поветкину лишь оставалось кивнуть в знак согласия, но добавить ничего он не смог.

В общем, на пресс-конференции уверенно победил Кличко — в том числе, кстати, и по количеству охраны, и по числу носящихся вокруг него менеджеров, и, наконец, по интересу журналистов, которые выстроились к нему в длиннющую очередь на еще один вопрос, а Сашу немного оставили в стороне. Но это ведь не главное. Посмотрим, кто победит на главном ринге — боксерском: хорошо смеется тот, кто смеется последним.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

  • Александр Поветкин vs Владимир Кличко
  • Бой Кличко - Поветкин состоится 31 августа в Москве
  • Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным
  • Поветкин победил Сайкса. Нокаут для «быка» (видео)
  • Поветкин: не верил слухам о "стеклянном" подбородке Кличко

  • Запостил: admin, Комментов: 0, Просмотров: 2274 Напечатать

    Добавление комментария

    Рекалама:



  • Rambler's Top100